エフェメラ 公演チラシ、劇場チラシ

ephemera(エフェメラ)”とは、ギリシャ語でカゲロウ(一日の命)のこと。
エフェメラチラシ保管委員会 Twitter エフェメラチラシ保管委員会 Facebookページ チラシ無料掲載のご案内
※チラシも終わったら捨てられる(短い命)ということで“ephemera(エフェメラ)”と呼ばれています。
水野亜歴テノールリサイタル すみだトリフォニーホール小ホール 2016.5.10

水野亜歴テノールリサイタル すみだトリフォニーホール小ホール 2016.5.10

「MOVING MUSIC」~三種の神器2016~&~6th music action~ 2016.3.12

「MOVING MUSIC」~三種の神器2016~&~6th music action~ 2016.3.12

シン・ムジカ コンサート・シリーズ vol.2 作曲家の庭7 山田耕筰 日本基督教団巣鴨教会 2016.4.29/4.30

シン・ムジカ コンサート・シリーズ vol.2 作曲家の庭7 山田耕筰 日本基督教団巣鴨教会 2016.4.29/4.30

勅使川原三郎 アップデイトダンスNo.30「青い目の男」 カラス・アパラタス 2016.1.16~1.26

勅使川原三郎 アップデイトダンスNo.30「青い目の男」 カラス・アパラタス 2016.1.16~1.26

アップデイトダンスシリーズNo.29「ダンスソナタ 幻想 シューベルト 」 カラス・アパラタス 2016.1.7~1.12

アップデイトダンスシリーズNo.29「ダンスソナタ 幻想 シューベルト 」 カラス・アパラタス 2016.1.7~1.12

東京外大劇団THEわらわ座第5回公演『ツバメ』東京外国語大学 2015.11.21/11.22

東京外大劇団THEわらわ座第5回公演『ツバメ』東京外国語大学 2015.11.21/11.22

アトナリテ・クール『ヴェルサイユ楽派、栄光の始まり~アンリ・デュモンの芸術』根津教会 2015.11.28

アトナリテ・クール『ヴェルサイユ楽派、栄光の始まり~アンリ・デュモンの芸術』根津教会 2015.11.28

アップデイトダンス シリーズ No.27「ペレアスとメリザンドⅡ」カラス・アパラタス 2015.11.24

アップデイトダンス シリーズ No.27「ペレアスとメリザンドⅡ」カラス・アパラタス 2015.11.24

村上千紘ピアノリサイタル 港南区民文化センター 2015.11.14

村上千紘ピアノリサイタル 港南区民文化センター 2015.11.14

福田ひろみ 無伴奏ヴァイオリン・リサイタル 東京建物八重洲ホール 2016.1.30

福田ひろみ 無伴奏ヴァイオリン・リサイタル 東京建物八重洲ホール 2016.1.30

岡谷恵光 無伴奏ヴァイオリン・リサイタル メニコンANNEX 2015.12.7 アーク栄 2015.12.12 東京建物八重洲ホール 2016.1.30

岡谷恵光 無伴奏ヴァイオリン・リサイタル メニコンANNEX 2015.12.7 アーク栄 2015.12.12 東京建物八重洲ホール 2016.1.30

二瓶野枝主宰 Dance Company Nect 第三回公演『wall』 神楽坂セッションハウス 2015.12.19

二瓶野枝主宰 Dance Company Nect 第三回公演『wall』 神楽坂セッションハウス 2015.12.19

第38回練馬まつり協賛イベント 太鼓集団天邪鬼「太鼓!太鼓!太鼓!」 練馬文化センター大ホール 2015.10.17

第38回練馬まつり協賛イベント 太鼓集団天邪鬼「太鼓!太鼓!太鼓!」 練馬文化センター大ホール 2015.10.17

「MOVING MUSIC」~いしんでんしん5~ 世田谷区役所前将棋囲碁倶楽部 2015.10.24/10.25

「MOVING MUSIC」~いしんでんしん5~ 世田谷区役所前将棋囲碁倶楽部 2015.10.24/10.25

劇団StudioLife30周年記念公演下半期製作発表リリース

劇団StudioLife30周年記念公演下半期製作発表リリース 2015.10.7

オペラ座の怪人の語られざる物語Part 1&2 新宿シアターサンモール 2015.11.11~12.7

オペラ座の怪人の語られざる物語Part 1&2 新宿シアターサンモール 2015.11.11~12.7

アップデイトダンス シリーズ No.27「ハムレット」カラス・アパラタス 2015.10.2~10.11

アップデイトダンス シリーズ No.27「ハムレット」カラス・アパラタス 2015.10.2~10.11

アップデイトダンス シリーズ No.26「プラテーロと私 3」 カラス・アパラタス 2015.8.17~8.26

アップデイトダンス シリーズ No.26「プラテーロと私 3」 カラス・アパラタス 2015.8.17~8.26

アップデイトダンス シリーズ No.25「私は2才」カラス・アパラタス2周年記念公演 3年目に向けて 2015.8.3~8.11

アップデイトダンス シリーズ No.25「私は2才」カラス・アパラタス2周年記念公演 3年目に向けて 2015.8.3~8.11

Jr.5 fes. 2015『食卓の華』脚本・演出:小野健太郎 中野ウエストエンドスタジオ 2015.8.6~8.11

Jr.5 fes. 2015『食卓の華』脚本・演出:小野健太郎 中野ウエストエンドスタジオ 2015.8.6~8.11

ザ・ソングスターズ 第7回公演 “今 生きているということ” 大泉学園ゆめりあホール 2015.8.7

ザ・ソングスターズ 第7回公演 “今 生きているということ” 大泉学園ゆめりあホール 2015.8.7

アップデイトダンス シリーズ No.24「from ABSOLUTE ZERO 絶対零度より」カラス・アパラタス 2015/7/20~7/27

アップデイトダンス シリーズ No.24「from ABSOLUTE ZERO 絶対零度より」カラス・アパラタス 2015/7/20~7/27

勅使川原三郎 シアターχ 連続公演 『青い目の男』ーブルーノ・シュルツ「夢の共和国」よりー(新作)2015.7.8/7.9/7.12

勅使川原三郎 シアターχ 連続公演 『青い目の男』ーブルーノ・シュルツ「夢の共和国」よりー(新作)2015.7.8/7.9/7.12

アップデイトダンスシリーズ No.23 「星座」カラス・アパラタス 2015.6.22~6.30

アップデイトダンスシリーズ No.23 「星座」カラス・アパラタス 2015.6.22~6.30

紀伊國屋書店提携 戦後70年企画 スタジオライフ30周年記念公演第3弾『アドルフに告ぐ』2015.7.11~2015.8.23

紀伊國屋書店提携 戦後70年企画 スタジオライフ30周年記念公演第3弾『アドルフに告ぐ』2015.7.11~2015.8.23

spírala af himininn ~ChikageとMitsueが創り出す空間ダンスプロジェクト~ HIP Dance Arts Entertainment(原宿) 2015.6.28

spírala af himininn ~ChikageとMitsueが創り出す空間ダンスプロジェクト~ HIP Dance Arts Entertainment(原宿) 2015.6.28

アップデイトダンス シリーズ No.22「ゴドーを待ちながら」カラス・アパラタス 2015.6.8~6.17

アップデイトダンス シリーズ No.22「ゴドーを待ちながら」カラス・アパラタス 2015.6.8~6.17

「祝祭」 トリガーライン第12回劇場公演 下北沢 小劇場B1 2015.7.18~2015.7.26

「祝祭」 トリガーライン第12回劇場公演 下北沢 小劇場B1 2015.7.18~2015.7.26

お茶の水OBオーケストラ第39回演奏会 練馬文化センター 2015.7.26

お茶の水OBオーケストラ第39回演奏会 練馬文化センター 2015.7.26

勅使川原三郎 シアターχ 連続公演『ハリー』 小説「ソラリス」より(再演) シアターχ 2015.7.10/7.11

勅使川原三郎 シアターχ 連続公演『ハリー』 小説「ソラリス」より(再演) シアターχ 2015.7.10/7.11

カートプロモーション プロデュース 第十一弾 終戦七十周年記念公演『帰って来た蛍~未来への伝言~』2015.6.11~6.17

カートプロモーション プロデュース 第十一弾 終戦七十周年記念公演『帰って来た蛍~未来への伝言~』2015.6.11~6.17

アップデイトダンス シリーズ No.20「ペレアスとメリザンド」 カラス・アパラタス 2015.5.13~5.20

アップデイトダンス シリーズ No.20「ペレアスとメリザンド」 カラス・アパラタス 2015.5.13~5.20

上野の杜の音楽なかま in しずおか 2015 ~東京藝術大学音楽学部同声会 静岡県支部コンサート~ 2015.7.4

上野の杜の音楽なかま in しずおか 2015 ~東京藝術大学音楽学部同声会 静岡県支部コンサート~ 2015.7.4

ゴールデンウィーク特別企画 勅使川原三郎ダンス・メソッドによるワークショップ開講! カラス・アパラタス 2015.4.29/5.2/5.3

ゴールデンウィーク特別企画 勅使川原三郎ダンス・メソッドによるワークショップ開講! カラス・アパラタス 2015.4.29/5.2/5.3

共栄学園吹奏楽部第21回定期演奏会 かつしかシンフォニーヒルズ 2015.5.6

共栄学園吹奏楽部第21回定期演奏会 かつしかシンフォニーヒルズ 2015.5.6

Victorian Project vol.1 英国歌曲の系譜を辿る 東京建物八重洲ホール 2015.7.31

Victorian Project vol.1 英国歌曲の系譜を辿る 東京建物八重洲ホール 2015.7.31

ドイツ・リートの流れを辿る 第1夜 R.シューマンの愛を歌う 紀尾井町サロンホール 2015.06.26

ドイツ・リートの流れを辿る 第1夜 R.シューマンの愛を歌う 紀尾井町サロンホール 2015.06.26

アップデイトダンス シリーズ No.19「朝」 カラス・アパラタス 2015.4.7~4.11

アップデイトダンス シリーズ No.19「朝」 カラス・アパラタス 2015.4.7~4.11

スパークリング・ヴァイオリンズ 聴いてください、私たちのときめきを 東京建物八重洲ホール 2015.5.30

スパークリング・ヴァイオリンズ 聴いてください、私たちのときめきを 東京建物八重洲ホール 2015.5.30

勅使川原三郎 新作映像上映会 カラス・アパラタス 2015.2.16~3.22

勅使川原三郎 新作映像上映会 カラス・アパラタス 2015.2.16~3.22

「MOVING MUSIC」~三種の神器2015~&~5th music action~ 三軒茶屋GRAPEFRUIT MOON 2015.3.7

「MOVING MUSIC」~三種の神器2015~&~5th music action~ 三軒茶屋GRAPEFRUIT MOON 2015.3.7

イグナツィ・グシェラスカ&安斎 航 デュオリサイタル 大泉学園ゆめりあホール 2015.7.10

イグナツィ・グシェラスカ&安斎 航 デュオリサイタル 大泉学園ゆめりあホール 2015.7.10

東京シアタープレイス オフ・ブロードウェイ・ミュージカル『フリックルフェイス・ストロベリー』調布市・せんがわ劇場 2015.4.9~4.12

東京シアタープレイス オフ・ブロードウェイ・ミュージカル『フリックルフェイス・ストロベリー』調布市・せんがわ劇場 2015.4.9~4.12

「死んだ目をした少年」 清水尚弥 テアトル新宿 2015.2.21~3.20

「死んだ目をした少年」 清水尚弥 テアトル新宿 2015.2.21~3.20

アップデイトダンスNo.18「平均律、バッハより」勅使川原三郎カラスアパラタス2015.1.24〜1.31

アップデイトダンスNo.18「平均律、バッハより」勅使川原三郎カラスアパラタス2015.1.24〜1.31

練馬ゆかりの名作映画会「五番町夕霧楼」「五瓣の椿」練馬文化センター2015.1.12

練馬ゆかりの名作映画会「五番町夕霧楼」「五瓣の椿」練馬文化センター2015.1.12

親と子のクリスマス・メルヘン 「幸福な王子」 調布市せんがわ劇場 2014.12.18~12.22

親と子のクリスマス・メルヘン 「幸福な王子」 調布市せんがわ劇場 2014.12.18~12.22

お茶の水OBオーケストラ第38回演奏会 練馬文化センター 2015.2.22

お茶の水OBオーケストラ第38回演奏会 練馬文化センター 2015.2.22

マヨラ・カナームス東京 第2回定期演奏会 渋谷・大和田さくらホール 2015.1.24

マヨラ・カナームス東京 第2回定期演奏会 渋谷・大和田さくらホール 2015.1.24

朝♪クラ~クリスマスバージョン~ グッドモーニングカフェ 神田錦町 2014.12.7

朝♪クラ~クリスマスバージョン~ グッドモーニングカフェ 神田錦町 2014.12.7

豊島区テラヤマプロジェクト ファイナル ミュージカル 『青ひげ公の城』 豊島公会堂 2013.11.21~11.30

豊島区テラヤマプロジェクト ファイナル ミュージカル 『青ひげ公の城』 豊島公会堂 2013.11.21~11.30

合唱団響 演奏会 2014 すみだトリフォニーホール

合唱団響 演奏会 2014 すみだトリフォニーホール

二瓶野枝主宰 Dance Company Nect 第二回公演 『DI=LEMMA』 板橋文化会館小ホール 2014.12.13

二瓶野枝主宰 Dance Company Nect 第二回公演 『DI=LEMMA』 板橋文化会館小ホール 2014.12.13

寺山修司が描く愛と女のコトバで遊ぶ試み。「愛されることには失敗したけど、愛することなら、うまくゆくかも知れない。」 2014.11.22/11.23 APOCシアター

寺山修司が描く愛と女のコトバで遊ぶ試み。「愛されることには失敗したけど、愛することなら、うまくゆくかも知れない。」 2014.11.22/11.23 APOCシアター

第20・21回本公演 『竜馬が生きる』 『竜馬を殺す』 劇団PU-PU‐JUICE 新宿シアターサンモール 2014.11.7~11.16

第20・21回本公演 『竜馬が生きる』 『竜馬を殺す』 劇団PU-PU‐JUICE 新宿シアターサンモール 2014.11.7~11.16

「MOVING MUSIC」 ~いしんでんしん4~ 山内県内(萩市、防府市、下関市)と世田谷区内で同日開催 2014.10.25~10.26

「MOVING MUSIC」 ~いしんでんしん4~ 山内県内(萩市、防府市、下関市)と世田谷区内で同日開催 2014.10.25~10.26

永谷園Presents 『奇跡の人』 木南晴夏、高畑充希 東京公演 大阪公演 2014.10.9~10.21

永谷園Presents 『奇跡の人』 木南晴夏、高畑充希 東京公演 大阪公演 2014.10.9~10.21

さて、人間はどうやって生きてきたのか・・・ オルケスタ・リブレ PLAY 三文オペラ アサヒ・アートスクエア 2014.10.7~10.8

さて、人間はどうやって生きてきたのか・・・ オルケスタ・リブレ PLAY 三文オペラ アサヒ・アートスクエア 2014.10.7~10.8

ala Collectionシリーズvol.7 「黄昏にロマンス」-ロディオンとリダの場合- 東京公演 可児公演 2014.11.1~11.24

ala Collectionシリーズvol.7 「黄昏にロマンス」-ロディオンとリダの場合- 東京公演 可児公演 2014.11.1~11.24

くにたち芸小サロンコンサート 「魅惑の古典派三重奏」 2014.12.10

くにたち芸小サロンコンサート 「魅惑の古典派三重奏」 原田陽、山本徹、角谷朋紀 2014.12.10

「手をつないでかえろうよ~シャングリラの向こうで~」 今井雅之/さとう珠緒/ 高橋明日香 東京、兵庫、福岡 2014.10.27~10.30

「手をつないでかえろうよ~シャングリラの向こうで~」 今井雅之/さとう珠緒/ 高橋明日香 東京、兵庫、福岡 2014.10.27~10.30

Mouvement perpétuel第3回特別演奏会 光と影のロマンチシズム~ガブリエル・フォーレ没後90年に寄せて 2014.11.22/11.29

Mouvement perpétuel第3回特別演奏会 光と影のロマンチシズム~ガブリエル・フォーレ没後90年に寄せて 2014.11.22/11.29

浪曲タイフーンVol.5 ~旅うらら、もう、どうにも止まらない!~ 玉川奈々福、春野恵子 亀戸・カメリアホール 2014.9.20

浪曲タイフーンVol.5 ~旅うらら、もう、どうにも止まらない!~ 玉川奈々福、春野恵子 亀戸・カメリアホール 2014.9.20

舞台「ジャンヌ・ダルク」 有村架純 東山紀之 赤坂ACTシアター 2014.10.7~10.24

舞台「ジャンヌ・ダルク」 有村架純 東山紀之 赤坂ACTシアター 2014.10.7~10.24

青山メインランドpresents キバコの会 第五回公演 『KAKOCHI-YA』 赤坂レッドシアター 2014.9.18~9.28

青山メインランドpresents キバコの会 第五回公演 『KAKOCHI-YA』 赤坂レッドシアター 2014.9.18~9.28

子供のためのシェイクスピアシリーズ 『ハムレット』 あうるすぽっと 2014.9.11~9.15

子供のためのシェイクスピアシリーズ 『ハムレット』 あうるすぽっと 2014.9.11~9.15

須関裕子 ピアノ・リサイタル すみだトリフォニーホール 小ホール 2014.9.16

須関裕子 ピアノ・リサイタル すみだトリフォニーホール 小ホール 2014.9.16

スリル・ミー 尾上松也、柿澤勇人、伊礼彼方、田代万里生、松下洸平、小西遼生 天王洲 銀河劇場 2014.11.7~11.24

スリル・ミー 尾上松也、柿澤勇人、伊礼彼方、田代万里生、松下洸平、小西遼生 天王洲 銀河劇場 2014.11.7~11.24

朝♪クラ~ジブリバージョン~ WIRED CAFE NEWS 日本橋三井タワー店 2014.9.13

朝♪クラ~ジブリバージョン~ WIRED CAFE NEWS 日本橋三井タワー店 2014.9.13

Sの唄 mizhen(みずへん) 藤原佳奈 佐藤蕗子 佐藤達郎 shibuya HOME 2014.9.5

Sの唄 mizhen(みずへん) 藤原佳奈 佐藤蕗子 佐藤達郎 shibuya HOME 2014.9.5

アフタヌーン 宗像成弥テノールコンサート 八王子市芸術文化会館 2014.7.30

アフタヌーン 宗像成弥テノールコンサート 八王子市芸術文化会館 2014.7.30

ザ・ソングスターズ 第6回公演 "Magical Kingdom” 杉並公会堂 2014.8.4

ザ・ソングスターズ 第6回公演 “Magical Kingdom” 杉並公会堂 2014.8.4

「昭和極道怪異聞ジンガイラ/仁我狗螺」 渋谷アップリンク 2014.6.28~7.4

「昭和極道怪異聞ジンガイラ/仁我狗螺」 渋谷アップリンク 2014.6.28~7.4

サイスタジオvol30、H.H.G第14回公演『土の中の教師達-啓蟄の頃-』サイスタジオコモネA 2014.7.9~7.13

サイスタジオvol30、H.H.G第14回公演『土の中の教師達-啓蟄の頃-』サイスタジオコモネA 2014.7.9~7.13

劇団唐ゼミ☆第23回公演『木馬の鼻 決定版』 @浅草花やしき裏 特設青テント 2014.7.5~7.13

劇団唐ゼミ☆第23回公演『木馬の鼻 決定版』 @浅草花やしき裏 特設青テント 2014.7.5~7.13

喜びの島~2014~ TAICHI-KIKAKU 座・高円寺2 2014.6.26~6.28

喜びの島~2014~ TAICHI-KIKAKU 座・高円寺2 2014.6.26~6.28

『ボビー・フィッシャーはパサデナに住んでいる』 シアター風姿花伝 2014.7.15

『ボビー・フィッシャーはパサデナに住んでいる』 シアター風姿花伝 2014.7.15

パフォーマンスチームPADMA vol.6「bacchus」ゲスト神戸アキコ・キッキィ・HOOPMAN 他 築地 ブディストホール 2014.5.8〜5.11

パフォーマンスチームPADMA vol.6「bacchus」ゲスト神戸アキコ・キッキィ・HOOPMAN 他 築地 ブディストホール 2014.5.8〜5.11

テアトル・エコー 男性版・女性版連続公演 『おかしな二人』 恵比寿エコー劇場 2014.6.6~6.25

テアトル・エコー 男性版・女性版連続公演 『おかしな二人』 恵比寿エコー劇場 2014.6.6~6.25

カートプロモーション プロデュース 第十弾 『帰って来た蛍~蒼空の神々~』 俳優座劇場 2014.6.26~7.6

カートプロモーション プロデュース 第十弾 『帰って来た蛍~蒼空の神々~』 俳優座劇場 2014.6.26~7.6

朝♪クラ(朝クラシッを楽しむ会)第2回 ArchitectCafe汐留 2014.5.18

第四回銀座ハイカラ寄席 立川志らく/春風亭一之輔/桂春蝶 銀座ブロッサム 2014.4.25

第四回銀座ハイカラ寄席 立川志らく/春風亭一之輔/桂春蝶 銀座ブロッサム 2014.4.25

第20回記念 共栄学園吹奏楽部 定期演奏会 かつしかシンフォニーヒルズ 2014.4.13

第20回記念 共栄学園吹奏楽部 定期演奏会 かつしかシンフォニーヒルズ 2014.4.13

ゆかたダンサーズ15周年記念 Dancing meets Cruising ~YUKATA DANCERS 15th Anniversary~ 原宿クエストホール 2014.6.20~6.22

ゆかたダンサーズ15周年記念 Dancing meets Cruising ~YUKATA DANCERS 15th Anniversary~ 原宿クエストホール 2014.6.20~6.22

練馬文化センター開館30周年記念 アニバーサリーコンサート 小林研一郎×大谷康子×東京フィルハーモニー交響楽団 2014.2.14

練馬文化センター開館30周年記念 アニバーサリーコンサート 小林研一郎×大谷康子×東京フィルハーモニー交響楽団 2014.2.14

エレメンツ・クァルテット Spring Concert ~楽聖達の系譜~ 小金井市民交流センター 2014.3.25

エレメンツ・クァルテット Spring Concert ~楽聖達の系譜~ 小金井市民交流センター 2014.3.25

「ミーザ 夕日の丘のオルキデラ」 ミュージカルシアター ヒラソル かめありリリオホール 2014.4.5/4.6

「ミーザ 夕日の丘のオルキデラ」 ミュージカルシアター ヒラソル かめありリリオホール 2014.4.5/4.6

『女三人のシベリア鉄道』 六本木俳優座 2014.3.12~3.18

『女三人のシベリア鉄道』 六本木俳優座 2014.3.12~3.18

Dance Theatre LUDENS(ダンスシアタールーデンス) 新作公演 吉祥寺シアター 2014.2.21~2.23

Dance Theatre LUDENS(ダンスシアタールーデンス) 新作公演 吉祥寺シアター 2014.2.21~2.23

「MOVING MUSIC」~三種の神器2014~&~4th music action~ 三軒茶屋GRAPEFRUIT MOON 2014.3.1

「MOVING MUSIC」~三種の神器2014~&~4th music action~ 三軒茶屋GRAPEFRUIT MOON 2014.3.1

第73回 フェアウェルコンサート シュプロス弦楽四重奏団、柳瀬省太、岩崎洸 JTアートホール アフィニス 2014.3.27

第73回 フェアウェルコンサート シュプロス弦楽四重奏団、柳瀬省太、岩崎洸 JTアートホール アフィニス 2014.3.27

フレッシュ名曲コンサート 大友直人、高橋さやか、宮本益光、日本フィル 大田区民ホール 2014.3.29

フレッシュ名曲コンサート 大友直人、高橋さやか、宮本益光、日本フィル 大田区民ホール 2014.3.29

未来の音シリーズ vol.19 山本貴志(ピアノ) めぐろパーシモンホール 2014.3.29

未来の音シリーズ vol.19 山本貴志(ピアノ) めぐろパーシモンホール 2014.3.29

「世迷言」 柿喰う客 本多劇場 2014.1.14~2.4 サンホールブリーゼ 2014.2.14/2.15

「世迷言」 柿喰う客 本多劇場 2014.1.14~2.4 サンホールブリーゼ 2014.2.14/2.15

演劇倶楽部『座』第32回公演 「やぶにらみ龍之介ばなし」~カンダタと白と杜子春と~ シアターサンモール 2014.1.14~2.2

演劇倶楽部『座』第32回公演 「やぶにらみ龍之介ばなし」~カンダタと白と杜子春と~ シアターサンモール 2014.1.14~2.2

M&Oplaysプロデュース 『サニーサイドアップ』 本多劇場 2014.2.21~3.2

M&Oplaysプロデュース 『サニーサイドアップ』 本多劇場 2014.2.21~3.2

Studio Life公演「少年十字軍」 シアターサンモール 2014.2.8~3.2 名鉄ホール 2014.3.8/3.9

Studio Life公演「少年十字軍」 シアターサンモール 2014.2.8~3.2 名鉄ホール 2014.3.8/3.9

「尺には尺を」「お気に召すまま」 文学座公演 東池袋あうるすぽっと 2014.2.11~3.4

「尺には尺を」「お気に召すまま」 文学座公演 東池袋あうるすぽっと 2014.2.11~3.4

「幸福な職場」 劇団Tokyo Festival 下北沢駅前劇場 2014.2.5~2.12

「幸福な職場」 劇団Tokyo Festival 下北沢駅前劇場 2014.2.5~2.12

伍芳(ウー・ファン) 早春古筝ライブ -JASMINE FLOWER- 重要文化財・自由学園明日館 2014.3.8

伍芳(ウー・ファン) 早春古筝ライブ -JASMINE FLOWER- 重要文化財・自由学園明日館 2014.3.8

林光歌劇場 オペラ『吾輩は猫である』 オペラ『セロ弾きのゴーシュ』 俳優座劇場 2014.2.6~2.16

林光歌劇場 オペラ『吾輩は猫である』 オペラ『セロ弾きのゴーシュ』 俳優座劇場 2014.2.6~2.16

現代美術作家やなぎみわ×劇団唐ゼミ☆『パノラマ ‐唐ゼミ☆版』 2014.1.24~1.26

現代美術作家やなぎみわ×劇団唐ゼミ☆『パノラマ ‐唐ゼミ☆版』 2014.1.24~1.26

無声映画×ライブ演奏 「港の日本娘」 in Church 2014.2.22

無声映画×ライブ演奏 「港の日本娘」 in Church 富士見丘教会 2014.2.22

「荒野のリア」 T FACTORY 吉祥寺シアター 2014.3.13~3.23

「荒野のリア」 T FACTORY 吉祥寺シアター 2014.3.13~3.23

「ヒトミ」 「あなたがここにいればよかったのに」 サンケイホールブリーゼ 2014.2.21

「ヒトミ」 「あなたがここにいればよかったのに」 サンケイホールブリーゼ 2014.2.21

マヨラ・カナームス東京 結成記念 ヘンデル「メサイア」 渋谷・大和田さくらホール 2014.1.12

マヨラ・カナームス東京 結成記念 ヘンデル「メサイア」 渋谷・大和田さくらホール 2014.1.12

『ミカヅキ ~ 天剣五娘奇譚 ~』 十六夜工房 中野ザ・ポケット 2014.1.22

『ミカヅキ ~ 天剣五娘奇譚 ~』 十六夜工房 中野ザ・ポケット 2014.1.22

「死ンデ、イル。」 モダンスイマーズ ザ・スズナリ 2013.12.12~12.22

「死ンデ、イル。」 モダンスイマーズ ザ・スズナリ 2013.12.12~12.22

ミュージカル 「フル・モンティ」 山田孝之 ブラザートム 東京国際フォーラム 2014.1.31~2.16

ミュージカル 「フル・モンティ」 山田孝之 ブラザートム 東京国際フォーラム 2014.1.31~2.16

ミュージカル 「シスター・アクト~天使にラブ・ソングを~」 帝国劇場 2014.6.1~7.8

ミュージカル 「シスター・アクト~天使にラブ・ソングを~」 帝国劇場 2014.6.1~7.8

歳末明治座 る・フェア 三上真史 矢崎広 大和田獏 左とん平 明治座 201312.21~12.24

歳末明治座 る・フェア 三上真史 矢崎広 大和田獏 左とん平 明治座 201312.21~12.24

パルコ劇場40周年記念公演 「国民の映画」 PARCO劇場 2014.2.8~3.9

パルコ劇場40周年記念公演 「国民の映画」 PARCO劇場 2014.2.8~3.9

Maria Satomi Shoji サロンコンサート 日本ピアノギャラリー東京店 2013.11.8

Maria Satomi Shoji サロンコンサート 日本ピアノギャラリー東京店 2013.11.28

調布市せんがわ劇場5周年記念作品 第1回新進芸術家育成公演 「彼女の素肌」 せんがわ劇場 2013.11.29~12.8

調布市せんがわ劇場5周年記念作品 第1回新進芸術家育成公演 「彼女の素肌」 せんがわ劇場 2013.11.29~12.8

新春・邦楽スペシャル「和っしょい」 柴田三兄妹 謙信KEN-SHIN 亀戸文化センター 2014.1.5

新春・邦楽スペシャル「和っしょい」 柴田三兄妹 謙信KEN-SHIN 亀戸文化センター 2014.1.5

練馬文化センター開館30周年記念 能・狂言への誘い 練馬文化センター 2013.12.14

練馬文化センター開館30周年記念 能・狂言への誘い 練馬文化センター 2013.12.14

ハウス食品 PRESENTS アトリエ・ダンカン プロデュース 交響劇「船に乗れ!」 東急シアターオーブ 2013.12.13~12.21

ハウス食品 PRESENTS アトリエ・ダンカン プロデュース 交響劇「船に乗れ!」 東急シアターオーブ 2013.12.13~12.21

異分野とのコラボレーション「料理と音楽」 世田谷区民会館 2014.2.2

異分野とのコラボレーション「料理と音楽」 世田谷区民会館 2014.2.2

中川賢一の流儀ー今、ひもとく武満とメシアン 世田谷美術館講堂 2014.1.12

中川賢一の流儀ー今、ひもとく武満とメシアン 世田谷美術館講堂 2014.1.12

せたがやジュニアオーケストラ 第4回定期演奏会 世田谷区民会館 2013.12.15

せたがやジュニアオーケストラ 第4回定期演奏会 世田谷区民会館 2013.12.15

田村緑のワークショップ&コンサート サン=サーンス「動物の謝肉祭」をアナリーゼ 三茶しゃれなあど集会室オリオン 2013.12.8

田村緑のワークショップ&コンサート サン=サーンス「動物の謝肉祭」をアナリーゼ 三茶しゃれなあど集会室オリオン 2013.12.8

スタジオライフ『LILIES』 シアターサンモール 2013.11.20~12.08

スタジオライフ『LILIES』 シアターサンモール 2013.11.20~12.08

尾形大介ピアノリサイタル 四谷区民ホール 2013.11.8

尾形大介ピアノリサイタル 四谷区民ホール 2013.11.8

ハードレインオープンカフェ公演「最後の太郎 上野ストアハウス 2013.11.8~11.10

ハードレインオープンカフェ公演「最後の太郎 上野ストアハウス 2013.11.8~11.10

「海賊」 アヴェックグラースバレエ ゆうぽうと 2014.1.18

「海賊」 アヴェックグラースバレエ ゆうぽうと 2014.1.18

テアトル・エコー公演 ヘレクイネイド 恵比寿・エコー劇場 2013.11.26~2013.12.8

テアトル・エコー公演 ヘレクイネイド 恵比寿・エコー劇場 2013.11.26~2013.12.8

『声』 三谷幸喜×鈴木京香 作:ジャン・コクトー スパイラルホール 2013.12.18~12.26

『声』 三谷幸喜×鈴木京香 作:ジャン・コクトー スパイラルホール 2013.12.18~12.26

「ブラザーブラザー」 紀伊國屋サザンシアター 2013.11.19~12.1 シアター1010(センジュ) 2013.11.1/11,2

「ブラザーブラザー」 紀伊國屋サザンシアター 2013.11.19~12.1 シアター1010(センジュ) 2013.11.1/11,2

「音の虹色たまてばこ」 Xmasコンサート ~どうぞ優雅なひとときを~ くにたち市民芸術小ホール 2013.12.11

「音の虹色たまてばこ」 Xmasコンサート ~どうぞ優雅なひとときを~ くにたち市民芸術小ホール 2013.12.11

ライブハウスdeクラシック♪vol.3~音楽のおくりもの~大西正芳2013.12.15

ライブハウスdeクラシック♪vol.3~音楽のおくりもの~大西正芳2013.12.15

「MOVING MUSIC」~いしんでんしん3~ STUDY 2013.10.25

「MOVING MUSIC」~いしんでんしん3~ STUDY 2013.10.25

村上千紘ピアノリサイタル 港南区民文化センター ひまわりの郷 2013.11.2

村上千紘ピアノリサイタル 港南区民文化センター ひまわりの郷 2013.11.2

医科学生コンチェルトオーケストラ 第1回演奏会 長尾春花、實川風、直井大輔 第一生命ホール 2013.11.23

医科学生コンチェルトオーケストラ 第1回演奏会 長尾春花、實川風、直井大輔 第一生命ホール 2013.11.23

mizhen公演 「夜明けに、月の手触りを」 北品川フリースペース楽間 2013.10.17~10.20

mizhen公演 「夜明けに、月の手触りを」 北品川フリースペース楽間 2013.10.17~10.20

第131回練馬区民寄席特別編「ねりまファミリー寄席」 練馬文化センター 2013.10.20

第131回練馬区民寄席特別編「ねりまファミリー寄席」 練馬文化センター 2013.10.20

第九演奏会 中央大学音楽研究会混声合唱団 オリンパスホール八王子 2013.12.22

第九演奏会 中央大学音楽研究会混声合唱団 オリンパスホール八王子 2013.12.22

人形劇団ココン「マリオネットの小さな作品集」「繭の夢」 大泉学園ゆめりあホール 2013.10.6

人形劇団ココン「マリオネットの小さな作品集」「繭の夢」 大泉学園ゆめりあホール 2013.10.6

東京シアタープレイス オフ・ブロードウェイ・ミュージカル『ディア・エド ウィナ』上野ストアハウス 2013.11.14~17

東京シアタープレイス オフ・ブロードウェイ・ミュージカル『ディア・エド ウィナ』上野ストアハウス 2013.11.14~17

「とある家族の輪舞曲」 浅草橋アドリブ劇場 2013.10.24~27

「とある家族の輪舞曲」 浅草橋アドリブ劇場 2013.10.24~27

THEATRE MOMENTS Vol.20「パニック+走れメロス」 中板橋新生館スタジオ 2013.10.3~10.7

THEATRE MOMENTS Vol.20「パニック+走れメロス」 中板橋新生館スタジオ 2013.10.3~10.7

『源氏物語-蘇る最古の青海波の舞』出演 長谷川景光・土屋真澄・平安楽舎/北とぴあつつじほーる 2013.11.17

『源氏物語-蘇る最古の青海波の舞』出演 長谷川景光・土屋真澄・平安楽舎/北とぴあつつじほーる 2013.11.17

第三回「銀座ハイカラ寄席」 ~柳家花緑・柳家三三~ 銀座ブロッサムホール 2013.11.6

第三回「銀座ハイカラ寄席」 ~柳家花緑・柳家三三~ 銀座ブロッサムホール 2013.11.6

くにたち市民オーケストラ&佐々木新平(cond)&野田清隆(p) チャイコフスキーPコン、シベ5、他 パルテノン多摩 2013.10.13

くにたち市民オーケストラ&佐々木新平(cond)&野田清隆(p) チャイコフスキーPコン、シベ5、他 パルテノン多摩 2013.10.13

march produce オリジナルミュージカル『PRESENT』 ライブハウス KIWA 2013.8.31/9.1

march produce オリジナルミュージカル『PRESENT』 ライブハウス KIWA 2013.8.31/9.1

トロカデロ・デ・モンテカルロバレエ団 新宿文化センター 2013.9.21/22/23 大宮ソニックシティ 2013.9.28

トロカデロ・デ・モンテカルロバレエ団 新宿文化センター 2013.9.21/22/23 大宮ソニックシティ 2013.9.28

はえぎわ第26回公演 ガラパコスパコス~進化してんのかしてないのか~ 三鷹市芸術文化センター 2013.6.7~6.16

はえぎわ第26回公演 ガラパコスパコス~進化してんのかしてないのか~ 三鷹市芸術文化センター 2013.6.7~6.16

マリヴォー 「いさかい」 art unit ai+ Performing Gallery & Cafe 絵空箱 2013.6.12~6.14

マリヴォー 「いさかい」 art unit ai+ Performing Gallery & Cafe 絵空箱 2013.6.12~6.14

「せたがやジュニアオーケストラ 夏のコンサート」 世田谷区民会館 2013.8.3

「せたがやジュニアオーケストラ 夏のコンサート」 世田谷区民会館 2013.8.3

claviarea11「コンテンポラリー・ピアニズム 日本で言ふところの平成音楽」…中村和枝(ピアノ)/東京公演&名古屋公演 2013.6.23/6,23

claviarea11「コンテンポラリー・ピアニズム 日本で言ふところの平成音楽」 中村和枝(ピアノ)/東京公演&名古屋公演 2013.6.23/6,23

オペラノルマ公演 ラ プリマベーラ 江東区文化センター 2013.8.17

オペラノルマ公演 ラ プリマベーラ 江東区文化センター 2013.8.17

劇団桟敷童子公演 『風撃ち』 すみだパークスタジオ 2013.5.13~5.29

劇団桟敷童子公演 『風撃ち』 すみだパークスタジオ 2013.5.13~5.29

勅使川原三郎 連続公演『ドドと気違いたち』(新作) 『春、一夜にして』(再演) 東京 両国 シアターX(カイ) 2013.6.25~6.27

勅使川原三郎 連続公演『ドドと気違いたち』(新作) 『春、一夜にして』(再演) 東京 両国 シアターX(カイ) 2013.6.25~6.27

朗読ワークショップ S&S Entertainment School 2013.6.1/6.15/6.29 18:00~20:00

朗読ワークショップ S&S Entertainment School 2013.6.1/6.15/6.29 18:00~20:00

ラフィネ・バレエコンサート2013 東京シティ・バレエ団 ティアラこうとう 2013.5.26

ラフィネ・バレエコンサート2013 東京シティ・バレエ団 ティアラこうとう 2013.5.26

TAPPERS RIOT RHYTHM CARAVAN 個性派タップダンスカンパニー D-倉庫 2013.5.16~5.19

TAPPERS RIOT RHYTHM CARAVAN 個性派タップダンスカンパニー D-倉庫 2013.5.16~5.19

乃木坂46公演 「16人のプリンシパル」 東京 2013.5.3~5.12 大阪 2013.5.31~6.2

乃木坂46公演 「16人のプリンシパル」 東京 2013.5.3~5.12 大阪 2013.5.31~6.2

「映像都市・チネチッタ」 “STRAYDOG”Produce公演 テアトルBONBON(中野) 2013.5.2~5.6

「映像都市・チネチッタ」 “STRAYDOG”Produce公演 テアトルBONBON(中野) 2013.5.2~5.6

キャラメルボックス2013スプリングツアー 『ナミヤ雑貨店の奇蹟』 サンシャイン劇場 2013.5.11~6.2 神戸オリエンタル劇場 2013.6.9~6.16

キャラメルボックス2013スプリングツアー 『ナミヤ雑貨店の奇蹟』 サンシャイン劇場 2013.5.11~6.2 神戸オリエンタル劇場 2013.6.9~6.16

「汚れた手」劇団昴公演 演出 森新太郎(演劇集団円)俳優座劇場 2013.6.1~6.9

「汚れた手」劇団昴公演 演出 森新太郎(演劇集団円)俳優座劇場 2013.6.1~6.9

「Princess MONONOKE~もののけ姫~」 AiiA Theater Tokyo 2013.4.29~5.6

「Princess MONONOKE~もののけ姫~」 AiiA Theater Tokyo 2013.4.29~5.6

「ワーニャ伯父さん ~田園生活の情景~」 上野ストアハウス 2013.4.18~4.21

「ワーニャ伯父さん ~田園生活の情景~」 上野ストアハウス 2013.4.18~4.21

文学座4月アトリエの会 「十字軍」 信濃町文革座アトリエ 2013.4.16~4.30

文学座4月アトリエの会 「十字軍」 信濃町文革座アトリエ 2013.4.16~4.30

神田時来組公演 「幕末ノ丘」 俳優座劇場 2013.4.10~4.14

神田時来組公演 「幕末ノ丘」 俳優座劇場 2013.4.10~4.14

モダン歌舞伎「好色五人女」 劇団鳥獣戯画 本多劇場 2013.4.17~4.21

モダン歌舞伎「好色五人女」 劇団鳥獣戯画 本多劇場 2013.4.17~4.21

「お暇をこじらせて」 aij公演 金子久美×高島レイ 新宿眼科画廊 2013.4.13~4.16

「お暇をこじらせて」 aij公演 金子久美×高島レイ 新宿眼科画廊 2013.4.13~4.16

テアトル・エコー145『バレるぞ急げ~Run For Your Wife~』恵比寿・エコー劇場2013.5.31~6.12

テアトル・エコー145『バレるぞ急げ~Run For Your Wife~』恵比寿・エコー劇場2013.5.31~6.12

ヴィルモシュ・サバディ・岩崎由佳Duoコンサート MUSICASA 2013.7.28

ヴィルモシュ・サバディ・岩崎由佳Duoコンサート MUSICASA 2013.7.28

能楽公演 「寿福への祈り」 ~高砂 ~ ひらつかホール 2013.6.16

能楽公演 「寿福への祈り」 ~高砂 ~ ひらつかホール 2013.6.16

第4回 したまち演劇祭 in 台東 雷5656会館(ときわホール) 2013.8.20~9.16

第4回 したまち演劇祭 in 台東 雷5656会館(ときわホール) 2013.8.20~9.16

ミュージカルコメディ集団「山下幼稚宴」第17回公演 「Blood type Be」 座・高円寺1 2013/5/17(金)~19(日)

ミュージカルコメディ集団「山下幼稚宴」第17回公演 「Blood type Be」 座・高円寺1 2013/5/17(金)~19(日)

「天使はなぜ村にいったのか」三宅裕司、浅野ゆう子 サンシャイン劇場 2013.6.21~7.7

「天使はなぜ村にいったのか」三宅裕司、浅野ゆう子 サンシャイン劇場 2013.6.21~7.7

ブロードウェイミュージカル「スウィーニー・トッド」~フリート街の悪魔の理髪師~ 市村正親 大竹しのぶ KAAT 2013.5.5~5.6 青山劇場 2013.5.16~6.2

ブロードウェイミュージカル「スウィーニー・トッド」~フリート街の悪魔の理髪師~ 市村正親 大竹しのぶ KAAT 2013.5.5~5.6 青山劇場 2013.5.16~6.2

地人会新社 第2回公演 『根っこ』 赤坂RED/THEATER 2013.4.4~4.28

地人会新社 第2回公演 『根っこ』 赤坂RED/THEATER 2013.4.4~4.28

わが哀愁のパルティータ W.クルヴォワジエ/「無伴奏ヴァイオリンのための6つの組曲」全曲演奏会 JTアートホール2013.6.30

わが哀愁のパルティータ W.クルヴォワジエ/「無伴奏ヴァイオリンのための6つの組曲」全曲演奏会 JTアートホール2013.6.30

アトミック☆ストーム 明るい僕らの未来編 ~ATOMIC STORM THE MUSICAL~ 座・高円寺1 2013.5.31~6.16

アトミック☆ストーム 明るい僕らの未来編 ~ATOMIC STORM THE MUSICAL~ 座・高円寺1 2013.5.31~6.16

RunsFirstプロデュース『帰郷/ホームカミング』 シアター風姿花伝 2013.6.15~6.30

RunsFirstプロデュース『帰郷/ホームカミング』 シアター風姿花伝 2013.6.15~6.30

第二回公演「歓喜の歌」 劇団姦し 下北沢ザ・スズナリ 2013.7.31~8.5

第二回公演「歓喜の歌」 劇団姦し 下北沢ザ・スズナリ 2013.7.31~8.5

金村美波プロデュース卒業公演team一輝星プレゼンツ 「エンドロール」 日暮里d-倉庫 2013.4.6~4.7

金村美波プロデュース卒業公演team一輝星プレゼンツ 「エンドロール」 日暮里d-倉庫 2013.4.6~4.7

現代英米演劇上演シリーズ第1作 「ピローマン」Open the Gateway for… 下北沢「劇」小劇場 2013.3.20~3.24

現代英米演劇上演シリーズ第1作 「ピローマン」Open the Gateway for… 下北沢「劇」小劇場 2013.3.20~3.24

「趣味の部屋」 中井貴一、戸次重幸、原 幹恵、川平慈英、白井晃 PARCO劇場 2013.3.22~4.14

「趣味の部屋」 中井貴一、戸次重幸、原 幹恵、川平慈英、白井晃 PARCO劇場 2013.3.22~4.14

「あわれ彼女は娼婦」 演劇集団円 ステージ円 2013.4.19~4.30

「あわれ彼女は娼婦」 演劇集団円 ステージ円 2013.4.19~4.30

黒蜥蜴 美輪明宏 木村彰吾 ル テアトル銀座 2013.4.5~5.6

黒蜥蜴 美輪明宏 木村彰吾 ル テアトル銀座 2013.4.5~5.6

「danceseed 2013」 Brick-one 2013.3.16~3.24

「danceseed 2013」 Brick-one 2013.3.16~3.24

楊興新 胡弓コンサート 亀戸文化センター カメリアホール 2013.4.14

楊興新 胡弓コンサート 亀戸文化センター カメリアホール 2013.4.14

ラ・フォル・ジュルネ・オ・ジャポン2013 「パリ、至福の時」 東京国際フォーラム 東京・丸の内エリア 2013.5.3~5.5

ラ・フォル・ジュルネ・オ・ジャポン2013 「パリ、至福の時」 東京国際フォーラム 東京・丸の内エリア 2013.5.3~5.5

劇団1980 素劇『あゝ東京行進曲』 シアターχ 2013.3.7~3.10

劇団1980 素劇『あゝ東京行進曲』 シアターχ 2013.3.7~3.10

第二回「銀座ハイカラ寄席」 三遊亭円楽、柳家喬太郎、古今亭菊之丞 銀座ブロッサムホール 2013.4.19

第二回「銀座ハイカラ寄席」 三遊亭円楽、柳家喬太郎、古今亭菊之丞 銀座ブロッサムホール 2013.4.19

「八月のラブソング」 加藤健一 戸田恵子 下北沢・本多劇場 2013.3.8~3.24

「八月のラブソング」 加藤健一 戸田恵子 下北沢・本多劇場 2013.3.8~3.24

リュミエール・カルテット 篠原悠那 横島礼理 桐原宗生 横田誠治 岩崎洸 JTアートホール 2013.3.26

リュミエール・カルテット 篠原悠那 横島礼理 桐原宗生 横田誠治 岩崎洸 JTアートホール 2013.3.26

京都市交響楽団のメンバーによるブラスアンサンブルの夕べ JTアートホール 2013.3.12

京都市交響楽団のメンバーによるブラスアンサンブルの夕べ JTアートホール 2013.3.12

石塚隆充カンテ(=フラメンコの唄の)・コンサート2013 『Taka de Tokyo al cante』 ~ヘレスの仲間と~ 東京2013.3.12(木)セルバンテス文化センター、大阪2013.3.24(金)アルディエンテ

石塚隆充カンテ(=フラメンコの唄の)・コンサート2013 『Taka de Tokyo al cante』 ~ヘレスの仲間と~ 東京2013.3.12(木)セルバンテス文化センター、大阪2013.3.24(金)アルディエンテ

「木の上の軍隊」 こまつ座&ホリプロ公演 藤原竜也,山西惇,片平なぎさ Bunkamura 2013.4.5~29 銀河劇場 2013.5.3~6

「木の上の軍隊」 こまつ座&ホリプロ公演 藤原竜也,山西惇,片平なぎさ Bunkamura 2013.4.5~4.29 銀河劇場 2013.5.3~5.6

マスネ作曲 オペラ「シンデレラ」 府中シティ・ミュージック・ソサエティ 府中の森芸術劇場ふるさとホール 2013.3.10

マスネ作曲 オペラ「シンデレラ」 府中シティ・ミュージック・ソサエティ 府中の森芸術劇場ふるさとホール 2013.3.10

ASLEEP TO THE WORLD TOKYO DANCE TODAY #8 青山円形劇場 2013.3.7

ASLEEP TO THE WORLD TOKYO DANCE TODAY #8 青山円形劇場 2013.3.7

「カイロ団長とツェねずみと密猟者ジョバンニの話」 青果鹿 青果鹿スタジオ 2013.3.20~3.24

「カイロ団長とツェねずみと密猟者ジョバンニの話」 青果鹿 青果鹿スタジオ 2013.3.20~3.24

戦争戯曲集・三部作より 「Great Peace」 劇場創造アカデミー3期生修了上演 座・高円寺1 2013.2.15~2.17

戦争戯曲集・三部作より 「Great Peace」 劇場創造アカデミー3期生修了上演 座・高円寺1 2013.2.15~2.17

「MOVING MUSIC」~三種の神器2013~&~3rd music action~ 三軒茶屋GRAPEFRUIT MOON 2013.3.2

「MOVING MUSIC」~三種の神器2013~&~3rd music action~ 三軒茶屋GRAPEFRUIT MOON 2013.3.2

速報チラシ 「真田十勇士」 上川隆也 赤坂ACTシアター 2013.8.30~2013.9.16

速報チラシ 「真田十勇士」 上川隆也 赤坂ACTシアター 2013.8.30~2013.9.16

速報チラシ 「アマテラス」 坂東玉三郎×鼓童 赤坂ACTシアター 2013.7.4~7.28

速報チラシ 「アマテラス」 坂東玉三郎×鼓童 赤坂ACTシアター 2013.7.4~7.28

女体シェイクスピア003『発情ジュリアス・シーザー』 柿食う客 東京、大阪、新潟、三重 2013.2.21~4.7

女体シェイクスピア003『発情ジュリアス・シーザー』 柿食う客 東京、大阪、新潟、三重 2013.2.21~4.7

「遠い夏のゴッホ」 松山ケンイチ 美波 赤坂ACTシアター 2013.2.3~2.24

「遠い夏のゴッホ」 松山ケンイチ 美波 赤坂ACTシアター 2013.2.3~2.24

シアターキューブリック60minutes 二本立て公演 『宇宙をskipする時間』×『てのひらに眠るプラネタリウム』 中野 ザ・ポケット 2013.2.8

シアターキューブリック60minutes二本立て公演 『宇宙をskipする時間』×『てのひらに眠るプラネタリウム』

「ファルスタッフ」 ~ヴェルディ最後のオペラ~ 上野学園 石橋メモリアルホール 2013.3.30

「ファルスタッフ」 ~ヴェルディ最後のオペラ~ 上野学園 石橋メモリアルホール 2013.3.30

第68回公演 「パパのデモクラシー」東京ヴォードヴィルショー 座・高円寺1 2013.4.4~4.14

第68回公演 「パパのデモクラシー」東京ヴォードヴィルショー 座・高円寺1 2013.4.4~4.14

LA TRAVIATA ~椿姫~ 新宿文化センター 2013.3.16

LA TRAVIATA ~椿姫~ 新宿文化センター 2013.3.16

府中の森クラシックコレクション 森 麻季 ソプラノリサイタル 府中の森芸術劇場 2013.2.22

府中の森クラシックコレクション 森 麻季 ソプラノリサイタル 府中の森芸術劇場 2013.2.22

世界中の音楽界を賑わすメモリアル・イヤー到来!2013ヴェルディ&ワーグナー生誕200年祭 2013.1.12~12.7 参加公演チラシ

世界中の音楽界を賑わすメモリアル・イヤー到来!2013ヴェルディ&ワーグナー生誕200年祭 2013.1.12~12.7

伝統と創造シリーズVol.5 能 石橋+Shakkyou ダンス 津村禮次郎 森山開次 セルリアンタワー能楽堂 2013.2.8~2.10

伝統と創造シリーズVol.5 能 石橋+Shakkyou ダンス 津村禮次郎 森山開次 セルリアンタワー能楽堂 2013.2.8~2.10

「からまる法則」 劇団銅鑼 作/小関直人 演出/松本祐子(文学座) 俳優座劇場 2013.2.27~3.3

「からまる法則」 劇団銅鑼 作/小関直人 演出/松本祐子(文学座) 俳優座劇場 2013.2.27~3.3

ミクニヤナイハラプロジェクトvol.7『静かな一日』 AI-HALL 2013.2.9

ミクニヤナイハラプロジェクトvol.7『静かな一日』 AI-HALL 2013.2.9

都響・調布シリーズNo.14 スペインを彩った音楽 調布市グリーンホール 2013.2.10

都響・調布シリーズNo.14 スペインを彩った音楽 調布市グリーンホール 2013.2.10

2013年初春 結城座古典宝船公演「芝浜の革財布」 結城座 座・高円寺2 2013.1.25~1.29

2013年初春 結城座古典宝船公演「芝浜の革財布」 結城座 座・高円寺2 2013.1.25~1.29

赤を見る/Seeing Red -β版(beta version)- ハンマーヘッドスタジオ「新・港区」 2012.12.22~12.24

赤を見る/Seeing Red -β版(beta version)- ハンマーヘッドスタジオ「新・港区」 2012.12.22~12.24

キエフ・バレエ タラス・シェフチェンコ記念ウクライナ国立バレエ 東京国際フォーラム 2013.1.3

キエフ・バレエ タラス・シェフチェンコ記念ウクライナ国立バレエ 東京国際フォーラム 2013.1.3

「せんきゃくばんらいぶ」 寒空はだか、立川こしら、遠峰あこ 北沢タウンホール 2013.1.23

「せんきゃくばんらいぶ」 寒空はだか、立川こしら、遠峰あこ 北沢タウンホール 2013.1.23

ミュージカル座12月公演 「ルルドの軌跡」 知念里奈 THEATRE1010 2012.12.20~12.24

ミュージカル座12月公演 「ルルドの軌跡」 知念里奈 THEATRE1010 2012.12.20~12.24

新宿梁山泊 第50回公演 「ロミオとジュリエット」 芝居砦・満天星 2013.2.16~2.24

新宿梁山泊 第50回公演 「ロミオとジュリエット」 芝居砦・満天星 2013.2.16~2.24

新宿梁山泊 第49回公演 「少女仮面」 芝居砦・満天星 2013.1.18~1.27

新宿梁山泊 第49回公演 「少女仮面」 芝居砦・満天星 2013.1.18~1.27

新宿梁山泊新春公演 「風のほこり」 芝居砦・満天星 2013.1.10~1.13

新宿梁山泊新春公演 「風のほこり」 芝居砦・満天星 2013.1.10~1.13

第27回公演「獄門島」 劇団ヘロヘロQカムパニー 前進座劇場 2012.12.16~12.22

第27回公演「獄門島」 劇団ヘロヘロQカムパニー 前進座劇場 2012.12.16~12.22

「魔女とたまごとお月様」 演劇集団 円 シアターχ 2012.12.20~12.27

「魔女とたまごとお月様」 演劇集団 円 シアターχ 2012.12.20~12.27

「モジョ ミキボー」 浅野雅博,石橋徹郎 東京公演 2013.1.30~2.11 大阪公演 2013.2.15~2.17

「モジョ ミキボー」 浅野雅博,石橋徹郎 東京公演 2013.1.30~2.11 大阪公演 2013.2.15~2.17

新日本フィル ニューイヤー・コンサート2013 「一年の計はお正月にあり!」 すみだトリフォニーホール 2013.1.3

新日本フィル ニューイヤー・コンサート2013 「一年の計はお正月にあり!」 すみだトリフォニーホール 2013.1.3

昭和芸能舎 第19回公演 「七人のオカマ」 作・演出:羽原大介 笹塚ファクトリー 2012.12.18~12.23

昭和芸能舎 第19回公演 「七人のオカマ」 作・演出:羽原大介 笹塚ファクトリー 2012.12.18~12.23

「リズミックタウン」 中山エミリ,下條アトム,野久保直樹,山口まゆ,青木玄徳 シアターサンモール 2012.12.20~12.24

「リズミックタウン」 中山エミリ,下條アトム,野久保直樹,山口まゆ,青木玄徳 シアターサンモール 2012.12.20~12.24

Seedling公演 「けんじ君の息子」 作・演出:森田亜紀 出演:塩川愛友里/佐々木直樹 明石スタジオ 2012.12.20~12.24

Seedling公演 「けんじ君の息子」 作・演出:森田亜紀 出演:塩川愛友里/佐々木直樹 明石スタジオ 2012.12.20~12.24

『スペーストラベラーズ』 「ジョビジョバ大ピンチ」(脚本、マギー) 本多劇場 2012.12.19~12.30

『スペーストラベラーズ』 原作「ジョビジョバ大ピンチ」(脚本、マギー) 本多劇場 2012.12.19~12.30

日本ショパン協会 第262回例会 木米真理恵 ピアノリサイタル カワイ表参道 「パウゼ」 2013.1.25

日本ショパン協会 第262回例会 木米真理恵 ピアノリサイタル カワイ表参道 「パウゼ」 2013.1.25

アンサンブル・パルマ・イタリア クリスマスコンサート2012 銀座ブロッサム中央会館 2012.12.15

アンサンブル・パルマ・イタリア クリスマスコンサート2012 銀座ブロッサム中央会館 2012.12.15

小野寺丈ひとり芝居 『Grand Fish〈グランフィシュ〉』 京都公演 2012.12.15/12.16 東京公演 2012.12.20~12.25

小野寺丈ひとり芝居 『Grand Fish〈グランフィシュ〉』 京都公演 2012.12.15/12.16 東京公演 2012.12.20~12.25

「宇宙みそ汁」「無秩序な小さな水のコメディー」 二本立て上演 燐光群 梅ヶ丘BOX 2012.12.5~12.9

「宇宙みそ汁」「無秩序な小さな水のコメディー」 二本立て上演 燐光群 梅ヶ丘BOX 2012.12.5~12.9

マスネのオペラ特集(藤原歌劇団 作曲家シリーズ・コンサート3) 杉並公会堂 2012.12.7

マスネのオペラ特集(藤原歌劇団 作曲家シリーズ・コンサート3) 杉並公会堂 2012.12.7

新里恵美・長崎麻里香クリスマスコンサート~ふたりのミューズ~汐留ホール2012.12.22

新里恵美・長崎麻里香クリスマスコンサート~ふたりのミューズ~汐留ホール2012.12.22

大西正芳ピアノリサイタル2012~東京建物八重洲ホール2012.12.9

大西正芳ピアノリサイタル2012~東京建物八重洲ホール2012.12.9

「平家物語 語りと波紋音」第3回公演 祇園精舎 足摺 千手の前 入道死去 語り:金子あい 波紋音:永田砂知子 座・高円寺2 2012.12.6

「平家物語 語りと波紋音」第3回公演 祇園精舎 足摺 千手の前 入道死去 語り:金子あい 波紋音:永田砂知子 座・高円寺2 2012.12.6

オペラの楽しみ オペラ歌手の裏のうら ~モーツァルトの4大オペラと共に~ 第一生命ホール 2012.12.1

オペラの楽しみ オペラ歌手の裏のうら ~モーツァルトの4大オペラと共に~ 第一生命ホール 2012.12.1

詩人と作曲家、その出会いと軌跡 池澤夏樹,池辺晋一郎,松尾俊介,栗友会,斎木ユリ 成城ホール 2013.1.19

詩人と作曲家、その出会いと軌跡 池澤夏樹,池辺晋一郎,松尾俊介,栗友会,斎木ユリ 成城ホール 2013.1.19

クリスマス/アヴェ・マリア サンクトペテルブルグ室内合奏団 2012.12.15~12.25

クリスマス/アヴェ・マリア サンクトペテルブルグ室内合奏団 2012.12.15~12.25

第65回 若さ溢れる“Filage Quintet” JTアートホールアフィニス 2012.11.21

第65回 若さ溢れる“Filage Quintet” JTアートホールアフィニス 2012.11.21

ブラームス 2つのピアノ四重奏曲 青山ドイツ文化会館OAGホール 2012.12.16

ブラームス 2つのピアノ四重奏曲 青山ドイツ文化会館OAGホール 2012.12.16

ドレスデン聖十字架教会合唱団 クリスマス・コンサート 東京オペラシティ 20120.12.7

ドレスデン聖十字架教会合唱団 クリスマス・コンサート 東京オペラシティ 2012.12.7

トリガーライン第10回劇場公演 「カラスの楽園」 下北沢小劇場「楽園」 2012.11.15~11.25

トリガーライン第10回劇場公演 「カラスの楽園」 下北沢小劇場「楽園」 2012.11.15~11.25

ドビュッシー生誕150年記念 すみだトリフォニーホール アルド・チッコリーニ 2012.12.1 クリスチャン・ツィメルマン 2012.12.12

ドビュッシー生誕150年記念 すみだトリフォニーホール アルド・チッコリーニ 2012.12.1 クリスチャン・ツィメルマン 2012.12.12

小川有紀 オルガン・リサイタル 神田キリスト教会 2012.12.7

小川有紀 オルガン・リサイタル 神田キリスト教会 2012.12.7

及川浩治 クリスマス・ピアノリサイタル 東京カテドラル関口教会聖マリア大聖堂 2012.12.7

及川浩治 クリスマス・ピアノリサイタル 東京カテドラル関口教会聖マリア大聖堂 2012.12.7

ウラジーミル・ミシュク ピアノリサイタル ミシュクの「月光」 調布市文化会館 2012.11.20 東京オペラシティ 2012.11.25

ウラジーミル・ミシュク ピアノリサイタル ミシュクの「月光」 調布市文化会館 2012.11.20 東京オペラシティ 2012.11.25

「女神《ミューズ》たちの饗宴」 須藤千晴、小川里美、パク・ジウン ヤマハホール 2012.11.6

「女神《ミューズ》たちの饗宴」 須藤千晴、小川里美、パク・ジウン ヤマハホール 2012.11.6

ロシア現代音楽協会(ACM)との作品交流演奏会 2012.11.15 ロシア民謡・ロシア歌謡の世界 2012.11.29

ロシア現代音楽協会(ACM)との作品交流演奏会 2012.11.15 ロシア民謡・ロシア歌謡の世界 2012.11.29

村田千佳 音+ピアノ・アンサンブルシリーズ 第1回 トッパンホール 2012.12.2

村田千佳 音+ピアノ・アンサンブルシリーズ 第1回 トッパンホール 2012.12.2

田崎悦子ピアノリサイタル 山王オーディアム 2013.3.3

田崎悦子ピアノリサイタル 山王オーディアム 2013.3.3

家喜美子チェンバロ演奏会 日本福音ルーテル東京教会 2012.11.22

家喜美子チェンバロ演奏会 日本福音ルーテル東京教会 2012.11.22

TMPオペラ・プロジェクト第4弾 歌劇「コジ・ファン・トゥッテ」 三鷹市芸術センター 2012.12.9

TMPオペラ・プロジェクト第4弾 歌劇「コジ・ファン・トゥッテ」 三鷹市芸術センター 2012.12.9

12月観世会定期能 観世能楽堂 2012.12.2

12月観世会定期能 観世能楽堂 2012.12.2

11月観世会定期能 観世能楽堂 2012.11.4

11月観世会定期能 観世能楽堂 2012.11.4

キャラメルボックス「キャロリング」 兵庫公演 2012.11.18~11/25 東京公演 2012.12.3~11.25

キャラメルボックス「キャロリング」 兵庫公演 2012.11.18~11/25 東京公演 2012.11.3~11.25

第3回 Dコンサート 交錯するアイデンティティと音楽する意志 菅野雅紀 飯島香織 角田剛士 パウゼ 2012.11.16

第3回 Dコンサート 交錯するアイデンティティと音楽する意志 菅野雅紀 飯島香織 角田剛士 パウゼ 2012.11.16

中嶋彰子プロデュース 夢幻能「月に憑かれたピエロ」 すみだトリフォニーホール 2012.12.10

中嶋彰子プロデュース 夢幻能「月に憑かれたピエロ」 すみだトリフォニーホール 2012.12.10

せたがやジュニアオーケストラ第3回定期演奏会 世田谷区民会館 2012.12.4

せたがやジュニアオーケストラ第3回定期演奏会 世田谷区民会館 2012.12.4

南沢博子 HIROKO MINAMISAWA RECITAL VOL.7 ル テアトル銀座 2012.11.18

南沢博子 HIROKO MINAMISAWA RECITAL VOL.7 ル テアトル銀座 2012.11.18

「旅程」 MITAKA“Next”Selection 13 参加公演 モナカ興業#12 三鷹市芸術文化センター 2012.10.19~10.28

「旅程」 MITAKA“Next”Selection 13 参加公演 モナカ興業#12 三鷹市芸術文化センター 2012.10.19~10.28

開場50周年記念公演 オペラ「フィガロの結婚」 全4幕 原語上演 日本語字幕付 日生劇場 2012.11.23/11.24

開場50周年記念公演 オペラ「フィガロの結婚」 全4幕 原語上演 日本語字幕付 日生劇場 2012.11.23/11.24

「更地7」 SARACHI HEARTFUL COMEDY SHOW!! シアター711 2012.10.30~11.6

「更地7」 SARACHI HEARTFUL COMEDY SHOW!! シアター711 2012.10.30~11.6

東京クリエイティブ・ウィークス/TOKYO CREATIVE WEEKS 2012.10.10~10.31

東京クリエイティブ・ウィークス/TOKYO CREATIVE WEEKS 2012.10.10~10.31

二十五世観世左近 二十三回忌追善能 観世能楽堂 2012.10.7

二十五世観世左近 二十三回忌追善能 観世能楽堂 2012.10.7

ジョイ・バレエストゥーディオThe 17th performance 『ロミオとジュリエット』プロローグ・エピローグ付全4幕 練馬文化センター 2012.10.21

ジョイ・バレエストゥーディオThe 17th performance 『ロミオとジュリエット』プロローグ・エピローグ付全4幕 練馬文化センター 2012.10.21

石塚隆充 カンテ(=フラメンコの唄の)ライブ 「A PELO Vol.10」 ギター伴奏: 俵英三 銀座ギャラリー悠玄 2012.12.4(火)

石塚隆充 カンテ(=フラメンコの唄の)ライブ 「A PELO Vol.10」 ギター伴奏: 俵英三 銀座ギャラリー悠玄 2012.12.4(火)

「中也論 よごれたかなしみ」 脚本演出:オノマリコ STスポット横浜 2012.9.23~9.30

「中也論 よごれたかなしみ」 脚本演出:オノマリコ STスポット横浜 2012.9.23~9.30

『プロポーズ・プロポーズ』テアトル・エコー144公演 恵比寿・エコー劇場 2012.10.3~10.17

『プロポーズ・プロポーズ』テアトル・エコー144公演 恵比寿・エコー劇場 2012.10.3~10.17

風の手紙 ー大地の記憶ー 創造集団 池小 新生館シアター 2012.9.27~9.30

風の手紙 ー大地の記憶ー 創造集団 池小 新生館シアター 2012.9.27~9.30

劇団ブルーベリィ・パイ・ファミリー10周年記念公演『ぼくの築地日記~祭りだワッショイ』 武蔵野芸術劇場 2012.9.15~9.17

劇団ブルーベリィ・パイ・ファミリー10周年記念公演『ぼくの築地日記~祭りだワッショイ』 武蔵野芸術劇場 2012.9.15~9.17

エリザベート20周年記念コンサート 梅田芸術劇場 2012.10.15~10.22 東急シアターオーブ 2012.10.26~10.31

エリザベート20周年記念コンサート 梅田芸術劇場 2012.10.15~10.22 東急シアターオーブ 2012.10.26~10.31

BURN THE FLOOR バーン・ザ・フロア 東京公演 大阪公演 2012.12.5~2012.12.16

BURN THE FLOOR バーン・ザ・フロア 東京公演 大阪公演 2012.12.5~2012.12.16

ホセ・カレーラス sings Musical Songs ~ミュージカル・ナンバーを中心に~ 東急シアター・オーブ 2012.12.1

ホセ・カレーラス sings Musical Songs ~ミュージカル・ナンバーを中心に~ 東急シアター・オーブ 2012.12.1

ライブハウスdeクラシック♪vol.2~ピアノにまどろむ秋の午後~大西正芳2012.10.27

ライブハウスdeクラシック♪vol.2~ピアノにまどろむ秋の午後~大西正芳 2012.10.27

ミュージカル「ミー&マイガール」 オーバード・ホール 2013.2.28~3.3

ミュージカル「ミー&マイガール」 オーバード・ホール 2013.2.28~3.3

「定期能9月公演―観世流―」 セルリアンタワー能楽堂 2012.9.30

「定期能9月公演―観世流―」 セルリアンタワー能楽堂 2012.9.30

「田舎の侍」 INAKA NO SAMURAI 劇団鹿殺し HEP HALL 2012.9.27~9.30 下北沢駅前劇場 2012.10.4~10.21

「田舎の侍」 INAKA NO SAMURAI 劇団鹿殺し HEP HALL 2012.9.27~9.30 下北沢駅前劇場 2012.10.4~10.21

「未遂の犯罪王」 ベッド&メイキングス すみだパークスタジオ 2012.11.10~11.18

「未遂の犯罪王」 ベッド&メイキングス すみだパークスタジオ 2012.11.10~11.18

マルハンクラブ番外公演 「父を葬る」 劇場MOMO 2012.9.5~9.9

マルハンクラブ番外公演 「父を葬る」 劇場MOMO 2012.9.5~9.9

太陽の輝き! Sole Quartet JTアートホール アフィニス 2012.9.7

太陽の輝き! Sole Quartet JTアートホール アフィニス 2012.9.7

「5王子とさすらいの花嫁 ~ニコニコニーコ・due~」 全労済ホール/スペースゼロ 2012.9.1~9.9

「5王子とさすらいの花嫁 ~ニコニコニーコ・due~」 全労済ホール/スペースゼロ 2012.9.1~9.9

舞踊団「那由多」メンバー募集 日本国内外で舞台に立てるチャンス!! 締切2012.9.8

舞踊団「那由多」メンバー募集 日本国内外で舞台に立てるチャンス!! 締切2012.9.8

オーケストラ名曲への招待 金聖響,ゲルハルト・オピッツ グリーンホール相模大野 2012.11.25

オーケストラ名曲への招待 金聖響,ゲルハルト・オピッツ グリーンホール相模大野 2012.11.25

クリスチャン・ツィメルマン ピアノリサイタル 東京公演、横浜公演 2012.12.4~12.12

クリスチャン・ツィメルマン ピアノリサイタル 東京公演、横浜公演 2012.12.4~12.12

室内楽シリーズ 神谷百子 マリンバ・ワンダーランド 成城ホール 2012.10.7

室内楽シリーズ 神谷百子 マリンバ・ワンダーランド 成城ホール 2012.10.7

百年 風の仲間たち 新宿梁山泊 東京公演、兵庫公演、愛知公演 2012.8.18~9.16

百年 風の仲間たち 新宿梁山泊 東京公演、兵庫公演、愛知公演 2012.8.18~9.16

「陽炎」 劇団アルファー シアターグリーンBOX 2012.8.2~8.6

「陽炎」 劇団アルファー シアターグリーンBOX 2012.8.2~8.6

「異邦人」 東京演劇集団 風 レパートリーシアター KAZE 2012.8.23~8.27

「異邦人」 東京演劇集団 風 レパートリーシアター KAZE 2012.8.23~8.27

「神々の楽園」 南インド ケララの舞踊 丸橋広実 座・高円寺2 2012.9.8

「神々の楽園」 南インド ケララの舞踊 丸橋広実 座・高円寺2 2012.9.8

「遺骨」 劇団銅鑼 作/内田康夫 劇団銅鑼アトリエ 2012.8.1~8.12

「遺骨」 劇団銅鑼 作/内田康夫 劇団銅鑼アトリエ 2012.8.1~8.12

イタリア・バロック音楽の響き ステファノ・バリアーノ リコーダーリサイタル アンドレア・コーエン チェンバロリサイタル 東京・長野 2012.10.2/10.3

イタリア・バロック音楽の響き ステファノ・バリアーノ リコーダーリサイタル アンドレア・コーエン チェンバロリサイタル 東京・長野 2012.10.2/10.3

「冬の花」 ヒロシマのこころ 劇団民藝公演 紀伊国屋サザンシアター 2012.10.3~10.15

「冬の花」 ヒロシマのこころ 劇団民藝公演 紀伊国屋サザンシアター 2012.10.3~10.15

二期会オペラ講座 「愛は国家と共に」 青島広志,田崎尚美,松村英行,今井俊輔 渋谷区文化総合センター 2012.10.18

二期会オペラ講座 「愛は国家と共に」 青島広志,田崎尚美,松村英行,今井俊輔 渋谷区文化総合センター 2012.10.18

「から騒ぎ」オックスフォード大学演劇協会(OUDS) 埼玉、東京、神奈川 2012.8.24~8.30

「から騒ぎ」オックスフォード大学演劇協会(OUDS) 埼玉、東京、神奈川 2012.8.24~8.30

オペラ「メデア」 アリベルト・ライマン 日生劇場 2012.11.9~11.11

オペラ「メデア」 アリベルト・ライマン 日生劇場 2012.11.9~11.11

日生劇場開場50周年記念 公演 オペラ「フィガロの結婚」 2012.11.23/11.24

日生劇場開場50周年記念 公演 オペラ「フィガロの結婚」 2012.11.23/11.24

あうるすぽっと+KAAT 神奈川芸術劇場 プロデュース 『親指こぞう-ブケッティーノ』 あうるすぽっと 2012.8.4/8.5

あうるすぽっと+KAAT 神奈川芸術劇場 プロデュース 『親指こぞう-ブケッティーノ』 あうるすぽっと 2012.8.4/8.5

鵺的第五回公演 「荒野1/7」 演劇ユニット鵺的 渋谷Gallery LE DECO 2012.8.7~8.12

鵺的第五回公演 「荒野1/7」 演劇ユニット鵺的 渋谷Gallery LE DECO 2012.8.7~8.12

パルコ・プロデュース 「露出狂」 中屋敷法仁 パルコ劇場 2012.7.26~8.4

パルコ・プロデュース 「露出狂」 中屋敷法仁 パルコ劇場 2012.7.26~8.4

「家康と按針」 市村正親 古川雄輝 青山劇場 2012.12

「家康と按針」 市村正親 古川雄輝 青山劇場 2012.12 神奈川芸術劇場 2012.12.1/12.2

劇団500歳の会 旗揚げ公演 いつか見た男達~ジェネシス~ 東京、九州、大阪、福井 2012.7.28~8.20

劇団500歳の会 旗揚げ公演 いつか見た男達~ジェネシス~ 東京、九州、大阪、福井 2012.7.28~8.20

「菅原伝授手習鑑 ~天神さまの来た道~」 花組芝居 あうるすぽっと 2012.11.23~12.2

「菅原伝授手習鑑 ~天神さまの来た道~」 花組芝居 あうるすぽっと 2012.11.23~12.2

「マイサンシャイン」 作 ノゾエ征爾 演出 β (WAHAHA本舗) 2012.7.19~7.22

「マイサンシャイン」 作 ノゾエ征爾 演出 β (WAHAHA本舗) 2012.7.19~7.22

みんな豚になる-あるいは「蠅の王」- 劇団ワンツーワークス 吉祥寺シアター 2012.7.20~7.26

みんな豚になる-あるいは「蠅の王」- 劇団ワンツーワークス 吉祥寺シアター 2012.7.20~7.26

「20世紀少年少女唱歌集」 椿組@花園神社境内特設ステージ 2012.7.13~7.23

「20世紀少年少女唱歌集」 椿組@花園神社境内特設ステージ 2012.7.13~7.23

蒼の大地~今、ひとつになりて、行かん~ 志多ら なかのZEROホール 2012.8.3

蒼の大地~今、ひとつになりて、行かん~ 志多ら なかのZEROホール 2012.8.3

今村一貴リサイタル《テノール×12星座の物語》~あなたの星の歌、見つけませんか~ 汐留ホール 2012.8.3

今村一貴リサイタル《テノール×12星座の物語》~あなたの星の歌、見つけませんか~ 汐留ホール 2012.8.3

日舞公演 大和楽『江戸風流』・創作『をしろい花~湯女図より~』 日本大学江古田校舎 2012.7.7

日舞公演 大和楽『江戸風流』・創作『をしろい花~湯女図より~』 日本大学江古田校舎 2012.7.7

「叔母との旅」 段田安則、浅野和之、高橋克実、鈴木浩介 青山円形劇場 2012.8.2~8.15

「叔母との旅」 段田安則、浅野和之、高橋克実、鈴木浩介 青山円形劇場 2012.8.2~8.15

「真夏の夜の夢」 東京シティ・バレエ団 ティアラこうとう 2012.7.7/7.8

「真夏の夜の夢」 東京シティ・バレエ団 ティアラこうとう 2012.7.7/7.8

「祇王かたり」琵琶狂言 梅左事務所 阿部鷺夕,上の平多香,山口晶代,山口順子 シアターχ 2012.7.24

「祇王かたり」琵琶狂言 梅左事務所 阿部鷺夕,上の平多香,山口晶代,山口順子 シアターχ 2012.7.24

「アルジャーノンに花束を」演劇集団キャラメルボックス サンシャイン劇場 、神戸公演 2012.7.21~8.24

「アルジャーノンに花束を」演劇集団キャラメルボックス サンシャイン劇場 、神戸公演 2012.7.21~8.24

坂東玉三郎 コンサート ~世界の旅~ 赤坂ACTシアター 2012.7.6

坂東玉三郎 コンサート ~世界の旅~ 赤坂ACTシアター 2012.7.6

東京脱原発音楽祭 国立オリンピック記念青少年総合センター 2012.6.30

東京脱原発音楽祭 国立オリンピック記念青少年総合センター 2012.6.30

ライブハウスdeクラシック♪~七夕の夜に四谷天窓でドビュッシーを~大西正芳2012.7.7

ライブハウスdeクラシック♪~七夕の夜に四谷天窓でドビュッシーを~大西正芳2012.7.7

カンコンキンシアター26「クドい!」 東京グローブ座 2012.8.3~8.12

カンコンキンシアター26「クドい!」 東京グローブ座 2012.8.3~8.12

「プラテーロとわたし」 歌とマイムで綴るロバート山田 ひとり芝居 文京シビックホール 2012.9.27

「プラテーロとわたし」 歌とマイムで綴るロバート山田 ひとり芝居 文京シビックホール 2012.9.27

ブロードウェイミュージカル 「ミリオンダラー・カルテット」 東急シアターオーブ 2012.9.5~9.17

ブロードウェイミュージカル「ミリオンダラー・カルテット」東急シアターオーブ 2012.9.5~9.17

「明日の幸福」 若尾文子、西郷輝彦、京野ことみ、丹羽貞仁、田中健、水谷八重子 三越劇場 2012.8.8~8.19

「明日の幸福」 若尾文子、西郷輝彦、京野ことみ、丹羽貞仁、田中健、水谷八重子 三越劇場 2012.8.8~8.19

紙芝居活劇オペラ『怪人フー・マンチュー』 演劇実験室◎万有引力 座・高円寺1 2012.7.26~7.29

紙芝居活劇オペラ『怪人フー・マンチュー』 演劇実験室◎万有引力 座・高円寺1 2012.7.26~7.29

ミュージカル ミス・サイゴン Miss Saigon めぐろパーシモンホール 厚木市文化会館 青山劇場 2012.7.6~9.9

ミュージカル ミス・サイゴン Miss Saigon めぐろパーシモンホール 厚木市文化会館 青山劇場 2012.7.6~9.9

「夏休みの最後の日」 松任谷由実 貫地谷しほり 帝国劇場 2012.10.7~10.31

「夏休みの最後の日」 松任谷由実 貫地谷しほり 帝国劇場 2012.10.7~10.31

「Heavenly Bento」 井深大。盛田昭夫。ソニーを創った二人の男。 青山円形劇場 2012.7.4~7.8

「Heavenly Bento」 井深大。盛田昭夫。ソニーを創った二人の男。 青山円形劇場 2012.7.4~7.8

「男の花道」 中村福助 中村梅雀 大阪、岐阜、東京 2012.7.1~7.26

「男の花道」 中村福助 中村梅雀 大阪、岐阜、東京 2012.7.1~7.26

速報チラシ ミュージカル「アリス・イン・ワンダーランド」 青山劇場 2012.11.18~12.4

速報チラシ ミュージカル「アリス・イン・ワンダーランド」 青山劇場 2012.11.18~12.4

「竜馬の妻とその夫と愛人~と、歌使いの唄~」 三谷幸喜 下北沢ザスズナリ 2012.10.18~10.30

「竜馬の妻とその夫と愛人~と、歌使いの唄~」 三谷幸喜 下北沢ザスズナリ 2012.10.18~10.30

曽根麻矢子 クープラン&ラモー クラヴサン作品全曲演奏シリーズ 上野学園 エオリアンホール 2012.9.2~2013.3.10

曽根麻矢子 クープラン&ラモー クラヴサン作品全曲演奏シリーズ 上野学園 エオリアンホール 2012.9.2~2013.3.10

「組曲虐殺」こまつ座&ホリプロ公演 井上芳雄,石原さとみ,高畑淳子 天王洲 銀河劇場 2012.12

「組曲虐殺」こまつ座&ホリプロ公演 井上芳雄,石原さとみ,高畑淳子 天王洲 銀河劇場 2012.12

ダディ・ロング・レッグズ ~足ながおじさんより 井上芳雄 坂本真綾 シアタークリエ 全国公演 2012.9.2~10.3

ダディ・ロング・レッグズ ~足ながおじさんより 井上芳雄 坂本真綾 シアタークリエ 全国公演 2012.9.2~10.3

フランス版ミュージカル 「ロミオ&ジュリエット~ヴェローナの子どもたち~」 東京 大阪 2012.10.6~11.4

フランス版ミュージカル 「ロミオ&ジュリエット~ヴェローナの子どもたち~」 東京 大阪 2012.10.6~11.4

佐藤佐吉演劇祭2012 オープニング作品 劇団競泳水着 第十六回公演 「Goodnight」 王子小劇場 2012.6.22~7.2

佐藤佐吉演劇祭2012 オープニング作品 劇団競泳水着 第十六回公演 「Goodnight」 王子小劇場 2012.6.22~7.2

円盤ライダーvol.15 「ステキなチェックメイト」 鶯谷・HOTEL SHERWOOD 2012.6.14~7.3

円盤ライダーvol.15 「ステキなチェックメイト」 鶯谷・HOTEL SHERWOOD 2012.6.14~7.3

ミュージカル「サンセット大通り」 赤坂ACTシアター 2012.6.16~7.1

ミュージカル「サンセット大通り」 赤坂ACTシアター 2012.6.16~7.1

劇団青年座 第203回公演 THAT FACE~その顔 青年座劇場 2012.6.14~6.24

劇団青年座 第203回公演 THAT FACE~その顔 青年座劇場 2012.6.14~6.24

なにわバタフライN.V パルコ・プロデュース公演 三谷幸喜 戸田恵子 2012.7.11~8.12

なにわバタフライN.V パルコ・プロデュース公演 三谷幸喜 戸田恵子 2012.7.11~8.12

小堺クンのおすましでSHOW27 ~SATU ACADEMY(サツ アカデミー)~ 東京グローブ座 2012.8.31~9.9

小堺クンのおすましでSHOW27 ~SATU ACADEMY(サツ アカデミー)~ 東京グローブ座 2012.8.31~9.9

TSミュージカルファンデーション「客家」 HAKKA 天王洲 銀河劇場 2012.11.9~11.18

TSミュージカルファンデーション「客家」 HAKKA 天王洲 銀河劇場 2012.11.9~11.18

観世流定期能8月 「芦刈」 「班女笹之伝」 「安達原白頭」 観世能楽堂 2012.8.5

観世流定期能8月 「芦刈」 「班女笹之伝」 「安達原白頭」 観世能楽堂 2012.8.5

「にゅ~盆踊り」 ~近藤良平、コンドルズ、池袋大作戦!! 池袋の街で大盆踊り大会~ あうるすぽっと 2012.7.12/7.13/7/19

「にゅ~盆踊り」 ~近藤良平、コンドルズ、池袋大作戦!! 池袋の街で大盆踊り大会~ あうるすぽっと 2012.7.29

石塚隆充 カンテ(=フラメンコの唄の)ライブ 「A PELO Vol.9」 ギター伴奏: アグヘ―タ・チーコ 銀座ギャラリー悠玄 2012.8.6(月)

石塚隆充 カンテ(=フラメンコの唄の)ライブ 「A PELO Vol.9」 ギター伴奏: アグヘ―タ・チーコ 銀座ギャラリー悠玄 2012.8.6(月)

「楽園」 作・演出 蓬莱 竜太 モダンスイマーズ 吉祥寺シアター 2012.11.7

「楽園」 作・演出 蓬莱 竜太 モダンスイマーズ 吉祥寺シアター 2012.11.7

佐渡裕指揮 「ウエスト・サイド物語」シネマティック・フルオーケストラ・コンサート 東京国際フォーラム・ホールA 2012.9.21/9.22

佐渡裕指揮 「ウエスト・サイド物語」シネマティック・フルオーケストラ・コンサート 東京国際フォーラム・ホールA 2012.9.21/9.22

柴田智子のサラダ記念日コンサート Vol.8 自由が丘オペラ座 2012.6.24 銀座ヤマハホール 2012.7.4

柴田智子のサラダ記念日コンサート Vol.8 自由が丘オペラ座 2012.6.24 銀座ヤマハホール 2012.7.4

第38回 日本フィル 夏休みコンサート 東京,神奈川,千葉,埼玉 17公演 2012.7.21~8.5

第38回 日本フィル 夏休みコンサート 東京,神奈川,千葉,埼玉 17公演 2012.7.21~8.5

モンテヴェルディ 『聖母マリアの夕べの祈り Vespro della Beata Vergine』 東京カテドラル聖マリア大聖堂 2012.8.18

モンテヴェルディ 『聖母マリアの夕べの祈り Vespro della Beata Vergine』 東京カテドラル聖マリア大聖堂 2012.8.18

オペラ映画「カルメン」「わが心のセビリャ」上映会 銀座ブロッサムホール 2012.7.28

オペラ映画「カルメン」「わが心のセビリャ」上映会 銀座ブロッサムホール 2012.7.28

藤原歌劇団スペシャルコンサート2012 杉並公会堂 2012.6.2

藤原歌劇団スペシャルコンサート2012 杉並公会堂 2012.6.2

第3回 したまち演劇祭 in 台東 2012.8.21~2012.9.17

第3回 したまち演劇祭 in 台東 2012.8.21~2012.9.17

オールニッポンバレエガラ ~日本大震災復興支援チャリティ~ 神奈川県民ホール 2012.8.14 メルパルクTOKYO 2012.8.15

オールニッポンバレエガラ ~日本大震災復興支援チャリティ~ 神奈川県民ホール 2012.8.14 メルパルクTOKYO 2012.8.15

ラ ダンス コントラステ 第16回アトリエ公演 「エスニックⅡ」×「ラ・シュット ~カルメン~」 座・高円寺2 2012.5.30/5.31

ラ ダンス コントラステ 第16回アトリエ公演 「エスニックⅡ」×「ラ・シュット ~カルメン~」 座・高円寺2 2012.5.30/5.31

「うぶ毛しっぽと白髪まつげ」 田中美沙子 初・新作ソロ公演 せんがわ劇場 2012.6.1/6.2

「うぶ毛しっぽと白髪まつげ」 田中美沙子 初・新作ソロ公演 せんがわ劇場 2012.6.1/6.2

第62回 若きチェリストたちの響演Ⅳ JTアートホール アフィニス 2012.5.25

第62回 若きチェリストたちの響演Ⅳ JTアートホール アフィニス 2012.5.25

「容疑者Xの献身」 キャラメルボックス 池袋、大阪、北千住 2012.5.12~6.15 チラシ

「容疑者Xの献身」 キャラメルボックス 池袋、大阪、北千住 2012.5.12~6.15

朗読座プロデュース 第1回演劇公演 「日本の面影」 草刈正雄 紺野美沙子 俳優座劇場 2012.7.12~7.25

朗読座プロデュース 第1回演劇公演 「日本の面影」 草刈正雄 紺野美沙子 俳優座劇場 2012.7.12~7.25

5月文楽公演 「八陣守護城」,「契情倭荘子」,「傾城反魂香」,「艶容女舞衣」,「壇浦兜軍記」 国立劇場 2012.5.12~5.28

5月文楽公演 「八陣守護城」,「契情倭荘子」,「傾城反魂香」,「艶容女舞衣」,「壇浦兜軍記」 国立劇場 2012.5.12~5.28

観世定期能 六月 能「小袖曽我」、能「杜若 恋之舞」、能「善知鳥」 観世能楽堂 2012.6.3

観世定期能 六月 能「小袖曽我」、能「杜若 恋之舞」、能「善知鳥」 観世能楽堂 2012.6.3

第43回「正門別会」 能「吉野天人」「卒都婆小町」「正尊」 観世能楽堂 2012.6.17

第43回「正門別会」 能「吉野天人」「卒都婆小町」「正尊」 観世能楽堂 2012.6.17

定期能6月公演-喜多流- 「綾鼓」 セルリアンタワー能楽堂 2012.6.30

定期能6月公演-喜多流- 「綾鼓」 セルリアンタワー能楽堂 2012.6.30

野村万作監修 WORKSHOP 狂言ノススメ その十一 セルリアンタワー能楽堂 2012.7.7

野村万作監修 WORKSHOP 狂言ノススメ その十一 セルリアンタワー能楽堂 2012.7.7

能に親しむ―喜多流― 「静と動」 セルリアンタワー能楽堂 2012.8.4/8.31

能に親しむ―喜多流― 「静と動」 セルリアンタワー能楽堂 2012.8.4/8.31

「能に親しむ-観世流-」 対談「暦・能楽名言集」 能「安達原」黒頭 セルリアンタワー能楽堂 2012.5.26

「能に親しむ-観世流-」 対談「暦・能楽名言集」 能「安達原」黒頭 セルリアンタワー能楽堂 2012.5.26

ミントシアター vol.1 旗揚公演 「MINT+」 同時上演 朗読劇「明暗」 イワト劇場ありがとう公演 2012.5.16~5.20

ミントシアター vol.1 旗揚公演 「MINT+」 同時上演 朗読劇「明暗」 イワト劇場ありがとう公演 2012.5.16~5.20

石塚隆充 カンテ(フラメンコの唄の)ライブ 「A PELO Vol.8」 ギター伴奏エミリオ・マジャ 銀座ギャラリー悠玄 2012.5.22

石塚隆充 カンテ(フラメンコの唄の)ライブ 「A PELO Vol.8」 ギター伴奏エミリオ・マジャ 銀座ギャラリー悠玄 2012.5.22

「もやしの唄」 テアトル・エコー143 恵比寿・エコー劇場 2012.6.1~6.13

「もやしの唄」 テアトル・エコー143 恵比寿・エコー劇場 2012.6.1~6.13

「リリオム」 青山円劇カウンシル#5~true~ 青山円形劇場 2012.5.25~6.3

「リリオム」 青山円劇カウンシル#5~true~ 青山円形劇場 2012.5.25~6.3

「私が欲しいカラダ」 東京マハロ 下北沢駅前劇場 2012.4.26~5.3

「私が欲しいカラダ」 東京マハロ 下北沢駅前劇場 2012.4.26~5.3

「冷たい唇、温かい箇所」 ジ~パンズ 台4回公演 みゆき館劇場 2012.4.25~4.30

「冷たい唇、温かい箇所」 ジ~パンズ 台4回公演 みゆき館劇場 2012.4.25~4.30

飯田悠紀世 SOPRANO RECITAL YUKIYO IIDA 時を超えて ピアノ皆川純一 日本橋公会堂 2012.6.9

飯田悠紀世 SOPRANO RECITAL YUKIYO IIDA 時を超えて ピアノ皆川純一 日本橋公会堂 2012.6.9

どりーむコンサート シンフォニーの祭典 府中の森芸術劇場 2012.6.30~2013.3.9

どりーむコンサート シンフォニーの祭典 府中の森芸術劇場 2012.6.30~2013.3.9

2011-2012 SEASON 定期演奏会 新日本フィルハーモニー交響楽団 トリフォニーシリーズ サントリーホールシリーズ

2011-2012 SEASON 定期演奏会 新日本フィルハーモニー交響楽団 トリフォニーシリーズ サントリーホールシリーズ

Daniel Hardhing ダニエル ハーディング 新日本フィルハーモニー交響楽団 サントリーホール 2012.6.29 すみだトリフォニーホール 7.6/7.7

Daniel Hardhing ダニエル ハーディング 新日本フィルハーモニー交響楽団 サントリーホール 2012.6.29 すみだトリフォニーホール 7.6/7.7

マーラー作曲 嘆きの歌(初稿版) 新日本フィルハーモニー交響楽団 すみだトリフォニーホール 2012.5.18/5.19

マーラー作曲 嘆きの歌(初稿版) 新日本フィルハーモニー交響楽団 すみだトリフォニーホール 2012.5.18/5.19

「幸せの値段 ~RU Happy?~」 劇団NLT公演 No.147 俳優座劇場 2012.4.19~4.25

「幸せの値段 ~RU Happy?~」 劇団NLT公演 No.147 俳優座劇場 2012.4.19~4.25

「2ピアノ4ハンズ」 テッド・ダイクストラ、リチャード・グリンブラット 日生劇場 2012.5.12~5.20

「2ピアノ4ハンズ」 テッド・ダイクストラ、リチャード・グリンブラット 日生劇場 2012.5.12~5.20

鼓童「打男 DADAN」公演 2012 赤坂ACTシアター 2012.7.2~7.4 KAAT神奈川芸術劇場ホール 2012.7.7/7.8

鼓童「打男 DADAN」公演 2012 赤坂ACTシアター 2012.7.2~7.4 KAAT神奈川芸術劇場ホール 2012.7.7/7.8

「無伴奏ソナタ」 キャラメルボックス 東京グローブ座 2012.5.25~5.30 新神戸オリエンタル座 2012.6.2~6.4

「無伴奏ソナタ」 キャラメルボックス 東京グローブ座 2012.5.25~5.30 新神戸オリエンタル座 2012.6.2~6.4

「騙り。」 ティーファクトリ― 座高円寺 2012.4.18~4.22

「騙り。」 ティーファクトリー 座高円寺 2012.4.18~4.22

『家の内臓』 アル☆カンパニー 下北沢ザ・スズナリ 2012.4.25~4.30

『家の内臓』 アル☆カンパニー 下北沢ザ・スズナリ 2012.4.25~4.30

『シズウェは 死んだ!?』 Sizwe Bansi is Dead 地人会新社 赤坂RED/THEATER 2012.5.10~6.3

『シズウェは 死んだ!?』 Sizwe Bansi is Dead 地人会新社 赤坂RED/THEATER 2012.5.10~6.3

「彼女の言うことには。」真矢みき、筒井道隆、矢田亜希子 東京、愛知、大阪、福岡 2012.4.15~5.22

「彼女の言うことには。」真矢みき、筒井道隆、矢田亜希子 東京、愛知、大阪、福岡 2012.4.15~5.22

「ハンドダウンキッチン」 仲村トオル,YOU 東京、福岡、大阪、愛知、岡山 2012.5.12~6.16

「ハンドダウンキッチン」 仲村トオル,YOU 東京、福岡、大阪、愛知、岡山 2012.5.12~6.16

PLAY PARK 2012 SHORT PERFORMANCE FES, in JAPAN 日本を代表するパフォーマンスが集結!! CBGKシブゲキ 2012.4.20~4.29

PLAY PARK 2012 SHORT PERFORMANCE FES, in JAPAN 日本を代表するパフォーマンスが集結!! CBGKシブゲキ 2012.4.20~4.29

舞台「十三人の刺客」高橋克典 坂口憲二 赤坂ACTシアター 2012.8.3~8.18 新歌舞伎座 2012.8.21~8.29 本チラシ

舞台「十三人の刺客」高橋克典 坂口憲二 赤坂ACTシアター 2012.8.3~8.18 新歌舞伎座 2012.8.21~8.29

≪唐十郎書き下ろし新作≫劇団唐ゼミ☆『木馬の鼻』 浅草花やしき裏 特設青テント劇場 2012.6.23~7.8

≪唐十郎書き下ろし新作≫劇団唐ゼミ☆『木馬の鼻』 浅草花やしき裏 特設青テント劇場 2012.6.23~7.8

「シェフェレ」 女主人たち 黒テント イワト劇場 2012.3.23~3.31

「シェフェレ」 女主人たち 黒テント イワト劇場 2012.3.23~3.31

「ホテル・サウダーデ」 パニックシアター フリンジ公演 下北沢 シアター711 2012.4.18~4.22

「ホテル・サウダーデ」 パニックシアター フリンジ公演 下北沢 シアター711 2012.4.18~4.22

ミュージカル 楽園 劇団スイセイ・ミュージカル 渋谷さくらホール 2012.4.28~4.30 名古屋市芸術創造センター 2012.5.5

ミュージカル 楽園 劇団スイセイ・ミュージカル 渋谷さくらホール 2012.4.28~4.30 名古屋市芸術創造センター 2012.5.5

ラフィネ・バレエコンサート2012 Raffine Ballet Consert 東京シティ・バレエ団 ティアラとうこう 2012.6.3

ラフィネ・バレエコンサート2012 Raffine Ballet Consert 東京シティ・バレエ団 ティアラとうこう 2012.6.3

「闇に咲く花」 こまつ座公 演紀伊國屋サザンシアター 2012.4.19~4.29

「闇に咲く花」 こまつ座公 演紀伊國屋サザンシアター 2012.4.19~4.29

梅沢富美男 魅力のすべて 北とぴあ・さくらホール 2012.4.14

梅沢富美男 魅力のすべて 北とぴあ・さくらホール 2012.4.14

マギーの博物館 劇団民藝 紀伊國屋サザンシアター 2012.4.5~4.16

マギーの博物館 劇団民藝 紀伊國屋サザンシアター 2012.4.5~4.16

改訂版「おい!オヤジ。」 演劇ユニット3LDK テアトルBONBON 2012.4.10~4.15

改訂版「おい!オヤジ。」 演劇ユニット3LDK テアトルBONBON 2012.4.10~4.15

「ハーフムーン」 石津彩、藤原堅一 恵比寿・エコー劇場 2012.4.3~4.8

「ハーフムーン」 石津彩、藤原堅一 恵比寿・エコー劇場 2012.4.3~4.8

「ピリオド」 弓削智久、越村友一、東京セレソンDX 宅間孝行 中野ザ・ポケット 2012.4.3~4.15

「ピリオド」 弓削智久、越村友一、東京セレソンDX 宅間孝行 中野ザ・ポケット 2012.4.3~4.15

「風の中のマリア」 劇団仲間公演 全労済ホール/スペース・ゼロ 2012.4.6~4.8

「風の中のマリア」 劇団仲間公演 全労済ホール/スペース・ゼロ 2012.4.6~4.8

身体詩「Friend~ボクノ大切ナトモダチ~」 TAICHI-KIKAKU シアタートラム 2012.4.5~4.8

身体詩「Friend~ボクノ大切ナトモダチ~」 TAICHI-KIKAKU シアタートラム 2012.4.5~4.8

DANCE MISSION企画 モダンダンス&日本舞踊創作 『ヤマアラシのジレンマ』 三鷹市芸術文化センター 2012.3.29/3.30

DANCE MISSION企画 モダンダンス&日本舞踊創作 『ヤマアラシのジレンマ』 三鷹市芸術文化センター 2012.3.29/3.30

ARCUS(アルクス)第4回演奏会 シューマンの春 フィリアホール 2012.3.24

ARCUS(アルクス)第4回演奏会 シューマンの春 フィリアホール 2012.3.24

ながめくらしつ 舞台公演 「起きないカラダ 眠らないアタマ」 現代座ホール 2012.3.23~3.25

ながめくらしつ 舞台公演 「起きないカラダ 眠らないアタマ」 現代座ホール 2012.3.23~3.25

詠み芝居『雨月物語~青頭巾/蛇性の婬~』 演劇倶楽部「座」 シアターサンモール 2012.3.28~3.31

詠み芝居『雨月物語~青頭巾/蛇性の婬~』 演劇倶楽部「座」 シアターサンモール 2012.3.28~3.31

「明日の幸福」 プラチナネクスト 中目黒キンケロ・シアター 2012.3.10~3.11

「明日の幸福」 プラチナネクスト 中目黒キンケロ・シアター 2012.3.10~3.11

音楽劇&バレエ「人魚の姫」 音楽劇団紫人会&TNバレエ 宮前市民館 2012.6.1/6.2

音楽劇&バレエ「人魚の姫」 音楽劇団紫人会&TNバレエ 宮前市民館 2012.6.1/6.2

みつわ会 第十五回 みつわ会公演 「十三夜」「不幸」 久保田万太郎作品その22 六行会ホール 2012.3.9~3.15

みつわ会 第十五回 みつわ会公演 「十三夜」「不幸」 久保田万太郎作品その22 六行会ホール 2012.3.9~3.15

青柳美穂ソプラノ・コンサート Vol.3 華麗なる男声との饗演 樋口達哉,谷友博,前田愛美,小野郁子 熊本市男女共同参画センターはあもにい 2012.4.15

青柳美穂ソプラノ・コンサート Vol.3 華麗なる男声との饗演 樋口達哉,谷友博,前田愛美,小野郁子 熊本市男女共同参画センターはあもにい 2012.4.15

ピナ・バウシュ 夢の教室 ユーロスペース 2012.3.3

ピナ・バウシュ 夢の教室 ユーロスペース 2012.3.3

「ジレンマジレンマ」 ワンツーワークス 中野 ザ ポケット 2012.3.3~3.11

「ジレンマジレンマ」 ワンツーワークス 中野 ザ ポケット 2012.3.3~3.11

美輪明宏版 「椿姫」 ル テアトル銀座 2012.4.4~5.6

美輪明宏版 「椿姫」 ル テアトル銀座 2012.4.4~5.6

桃園会第42回公演 『blue film』 ザ・スズナリ 2012.3.7~3.11

桃園会第42回公演 『blue film』 ザ・スズナリ 2012.3.7~3.11

あるジーサンに線香を ~あなたは若返りたいですか~ 三越劇場 2012.4.20~4.26

あるジーサンに線香を ~あなたは若返りたいですか~ 三越劇場 2012.4.20~4.26

劇団いまそかり。旗揚げ公演「かきつばた - 伝える想い ‐ 」作・演出有田早希(新宿ゴールデン街劇場)2012.3.13~14

劇団いまそかり。旗揚げ公演「かきつばた – 伝える想い ‐ 」作・演出有田早希(新宿ゴールデン街劇場)2012.3.13~14

月蝕歌劇団 2012年3月連続公演 疫病流行記/怪盗ルパン竹久夢二の双曲線 ザムザ阿佐ヶ谷 2012.3.21~4.1

月蝕歌劇団 2012年3月連続公演 疫病流行記/怪盗ルパン竹久夢二の双曲線 ザムザ阿佐ヶ谷 2012.3.21~4.1

東京バロック・スコラーズ 第8回演奏会 すみだトリフォニーホール 2012.7.1

東京バロック・スコラーズ 第8回演奏会 すみだトリフォニーホール 2012.7.1

Marchだね 全員集合♪ ~Mの集いコンサート Vol.4~ めぐろパーシモンホール 2012.3.20

Marchだね 全員集合♪ ~Mの集いコンサート Vol.4~ めぐろパーシモンホール 2012.3.20

カルメラ・レミージョ わたしのお気に入り 紀尾井ホール 2012.3.8

カルメラ・レミージョ わたしのお気に入り 紀尾井ホール 2012.3.8

新日本フィルハーモニー交響楽団 2011-12シーズン ジャン=クリストフ・スピノジ[指揮] すみだトリフォニーホール 2012.3.2/3.3

新日本フィルハーモニー交響楽団 2011-12シーズン ジャン=クリストフ・スピノジ[指揮] すみだトリフォニーホール 2012.3.2/3.3

銀座ハイカラ寄席 一龍斎貞水、柳亭市馬、桃月庵白酒 銀座ブロッサム 2012年4年13日(金)

銀座ハイカラ寄席 一龍斎貞水、柳亭市馬、桃月庵白酒 銀座ブロッサム 2012年4年13日(金)

ユベール・ロベール-時間の庭 国立西洋美術館 2012.3.6~5.20

ユベール・ロベール-時間の庭 国立西洋美術館 2012.3.6~5.20

鈴木慶江 「ミモザの日」 コンサート2012 紀尾井ホール 2012.3.4

鈴木慶江 「ミモザの日」 コンサート2012 紀尾井ホール 2012.3.4

アンサンブル・コンテンポラリー・α 韓国と日本の現在/定期公演 けやきホール/文京シビック小 2012.3.21/2012.3.26

アンサンブル・コンテンポラリー・α 韓国と日本の現在/定期公演 けやきホール/文京シビック小 2012.3.21/2012.3.26

高齢者のための音楽療法講座 第3回 武蔵野市吉祥寺南町コミュニティセンター 2012.2.18~3.17

高齢者のための音楽療法講座 第3回 武蔵野市吉祥寺南町コミュニティセンター 2012.2.18~3.17

躍動感あふれるメルヴィルカルテット JTアートホールアフィニス 2012.3.29

躍動感あふれるメルヴィルカルテット JTアートホールアフィニス 2012.3.29

読売日本交響楽団のメンバーによる弦楽六重奏 JTアートホール アフィニス 2012.3.8

読売日本交響楽団のメンバーによる弦楽六重奏 JTアートホール アフィニス 2012.3.8

歌舞伎フォーラム公演 「あんまと泥棒」 大田文化の森ホール 2012.2.24 国立演芸場 2012.2.28

歌舞伎フォーラム公演 「あんまと泥棒」 大田文化の森ホール 2012.2.24 国立演芸場 2012.2.28

唄浄瑠璃狂言 「藤戸」 平家物語及び能藤戸より シアターχ 2012.3.9~3.11

唄浄瑠璃狂言 「藤戸」 平家物語及び能藤戸より シアターχ 2012.3.9~3.11

中島啓江コンサート 夢で逢いましょうVol.19 泥棒とオールドミス 博品館劇場 2012.4.3~4.8

中島啓江コンサート 夢で逢いましょうVol.19 泥棒とオールドミス 博品館劇場 2012.4.3~4.8

かもめマシーン『パブリックイメージリミテッド』下北沢・小劇場楽園 2012.4.4〜4.8

かもめマシーン『パブリックイメージリミテッド』下北沢・小劇場楽園 2012.4.4〜4.8

コンドルズ 「狼たちの午後」 静岡、松本、びわ湖、兵庫、東京公演 2012.3.9~3.27

キャサリン・ヘプバーン ~五時のお茶~ 十朱幸代 博品館劇場 2012.3.28

キャサリン・ヘプバーン ~五時のお茶~ 十朱幸代 博品館劇場 2012.3.28

「MOVING MUSIC」 ~三種の神器~ 三茶しゃれなあど 2012.3.3

「MOVING MUSIC」 ~三種の神器~ 三茶しゃれなあど 2012.3.3

龍昇企画ステージド・リーディング公演 「バウンティフルへの旅」 SPACE 雑遊 2012.3.1~3.4

龍昇企画ステージド・リーディング公演 「バウンティフルへの旅」 SPACE 雑遊 2012.3.1~3.4

日本初演 バロックオペラ 「プラテー」 ジョイ・バレエオーケストラ 渋谷区文化総合センター 2012.2.8~2.9

日本初演 バロックオペラ 「プラテー」 ジョイ・バレエオーケストラ 渋谷区文化総合センター 2012.2.8~2.9

東京ニューシティ管弦楽団のメンバーによる「風の五重奏団」と仲間たち JTアートホール 2012.2.22

東京ニューシティ管弦楽団のメンバーによる「風の五重奏団」と仲間たち JTアートホール 2012.2.22

Produce unit 大森そして故林『更地6』 シアター711(下北沢) 2012.2.7~2.12

Produce unit 大森そして故林『更地6』 シアター711(下北沢) 2012.2.7~2.12

MONO第39回公演 『少しはみ出て殴られた』 東京、名古屋、北九州公演 2012.2.17~3.12

MONO第39回公演 『少しはみ出て殴られた』 東京、名古屋、北九州公演 2012.2.17~3.12

新宿梁山泊第44回公演 「風のほこり」 満天星篇 芝居砦・満天星 2012.2.3~2.5

新宿梁山泊第44回公演 「風のほこり」 満天星篇 芝居砦・満天星 2012.2.3~2.5

伝統と創造シリーズVol.4 「藪の中」 セルリアンタワー能楽堂 2012.3.8~3.11

伝統と創造シリーズVol.4 「藪の中」 セルリアンタワー能楽堂 2012.3.8~3.11

演劇実験室◉万有引力 『奴婢訓』 世田谷パブリックシアター シアタートラム 2012.2.12~2.19

演劇実験室◉万有引力 『奴婢訓』 世田谷パブリックシアター シアタートラム 2012.2.12~2.19

「三人姉妹」 文学座公演 紀伊国屋ホール 2012.2.10~2.19

「三人姉妹」 文学座公演 紀伊国屋ホール 2012.2.10~2.19

「テトラポット」 北九州芸術劇場プロデュース 北九州公演 2012.2.20~2.26 東京公演 2012.3.2~3.4

「テトラポット」 北九州芸術劇場プロデュース 北九州公演 2012.2.20~2.26 東京公演 2012.3.2~3.4

『Ceremony2012-おひさまのほうから-』 ストアハウスカンパニー 2012.2.22~2.26

『Ceremony2012-おひさまのほうから-』 ストアハウスカンパニー 2012.2.22~2.26

「カラス/Les Corbeaux」 ジョセフ・ナジ振付・出演 世田谷パブリックシアター 2012.2.15~2.17

「カラス/Les Corbeaux」 ジョセフ・ナジ振付・出演 世田谷パブリックシアター 2012.2.15~2.17

いとうせいこう×奥泉光 文芸漫談 アンドレ・ジッド 『法王庁の抜け穴』 北沢タウンホール 2012.2.3

いとうせいこう×奥泉光 文芸漫談 アンドレ・ジッド 『法王庁の抜け穴』 北沢タウンホール 2012.2.3

「荷 (チム)」 東京演劇アンサンブル公演 第2回日韓演劇フェスティバル ブレヒトの芝居小屋 2012.2.24~3.4

「荷 (チム)」 東京演劇アンサンブル公演 第2回日韓演劇フェスティバル ブレヒトの芝居小屋 2012.2.24~3.4

キバコの会 第三回公演『ギターを待ちながら』 赤坂RED/THEATER 2012.2.8~2.19

キバコの会 第三回公演『ギターを待ちながら』 赤坂RED/THEATER 2012.2.8~2.19

「OZ-オズ-」 劇団スタジオライフ 2/23-3/12東京公演 3/20名古屋公演 3/22-23兵庫公演

「OZ-オズ-」 劇団スタジオライフ 2/23-3/12東京公演 3/20名古屋公演 3/22-23兵庫公演

『Place in the Moment』 Ensemble Sonne シアターχ 神戸、東京、名古屋公演 2012.2.4~2.27

『Place in the Moment』 Ensemble Sonne シアターχ 神戸、東京、名古屋公演 2012.2.4~2.27

「ザ・シェルター」「寿歌(ほぎうた)」2本立て公演 下北沢本多劇場 2012.3.2~3.11

「ザ・シェルター」「寿歌(ほぎうた)」2本立て公演 下北沢本多劇場 2012.3.2~3.11

「戯伝写楽 -その男、十郎兵衛-」 宮野真守 全労済ホール/スペース・ゼロ 2012.2.1~2.5

「戯伝写楽 -その男、十郎兵衛-」 宮野真守 全労済ホール/スペース・ゼロ 2012.2.1~2.5

シグマ・セブン声優養成所 「第17期専科生卒業公演」 SPACE107 2012.2.4/2.5

シグマ・セブン声優養成所 「第17期専科生卒業公演」 SPACE107 2012.2.4/2.5

「ビョーキで 陽気な 女たち」 KAYO,坂口江都子,有希九美 江戸川橋 絵空箱 2012.2.10/2.11

「ビョーキで 陽気な 女たち」 KAYO,坂口江都子,有希九美 江戸川橋 絵空箱 2012.2.10/2.11

「砂の上の星」 劇団銅鑼公演No.41 SPACE雑遊 2012.3.9~3.18

「砂の上の星」 劇団銅鑼公演No.41 SPACE雑遊 2012.3.9~3.18

Music Weeks in TOKYO 2011 東京音楽アカデミー マスタークラス ピアノコース アンナ・マリコヴァ 2012.2.7

Music Weeks in TOKYO 2011 東京音楽アカデミー マスタークラス ピアノコース アンナ・マリコヴァ 2012.2.7

フレッシュ名曲コンサート めぐろパーシモンホール 春のコンサート 2012.1.29

フレッシュ名曲コンサート めぐろパーシモンホール 春のコンサート 2012.1.29

「どんでん」Askプロデュース シアターサンモール 2012.1.18~1.22

「どんでん」Askプロデュース シアターサンモール 2012.1.18~1.22

世田谷シルク『渡り鳥の信号待ち』 2012.1.19~1.22 演劇ユニット てがみ座『乱歩の恋文』 2012.1.26~1.29

世田谷シルク『渡り鳥の信号待ち』 2012.1.19~1.22 演劇ユニット てがみ座『乱歩の恋文』 2012.1.26~1.29

東京演劇アンサンブル 劇団研究生 募集 2012.2.19

東京演劇アンサンブル 劇団研究生 募集 2012.2.19

「おてあげラプソディー」~暴走タクトは誰の手に!?~ 春の日ボタン 下北沢「劇」小劇場 2012.1.19~1.23

「おてあげラプソディー」~暴走タクトは誰の手に!?~ 春の日ボタン 下北沢「劇」小劇場 2012.1.19~1.23

北川貴好「フロアランドスケープー開き、つないで、閉じていく」 アサヒ・アートスクエア 2012.1.14~2.5

北川貴好「フロアランドスケープー開き、つないで、閉じていく」 アサヒ・アートスクエア 2012.1.14~2.5

優秀映画鑑賞推進事業「張込み」「飢餓海峡」「黒い画集」「白い巨塔」 銀座ブロッサム(中央会館) 2012.1.7~1.8

優秀映画鑑賞推進事業「張込み」「飢餓海峡」「黒い画集」「白い巨塔」 銀座ブロッサム(中央会館) 2012.1.7~1.8

「雪やこんこん」 井上ひさし・作 鵜山仁・演出 こまつ座 紀伊国屋サザンシアター 2012.2.19~3.11

「雪やこんこん」 井上ひさし・作 鵜山仁・演出 こまつ座 紀伊国屋サザンシアター 2012.2.19~3.11

「トリツカレ男」 キャラメルボックス 星野真里、金子貴俊 2012.2.16~3.20

「トリツカレ男」 キャラメルボックス 星野真里、金子貴俊 2012.2.16~3.20

関根勤×柳原可奈子トークライブ「酷白」 東京グローブ座 2012.2.4/2.5

関根勤×柳原可奈子トークライブ「酷白」 東京グローブ座 2012.2.4/2.5

ミュージカルNEW『ヒロイン』 榊原郁恵,早見優,松本伊代,石野真子,川﨑麻世 博品館劇場 2012.2.16~2.23

ミュージカルNEW『ヒロイン』 榊原郁恵,早見優,松本伊代,石野真子,川﨑麻世 博品館劇場 2012.2.16~2.23

「今宵満月恋歌三昧」こんやつきあかりのもとでこいのうたをたっぷりと 後藤幸浩、水島結子 Space雑遊 2012.2.9

「今宵満月恋歌三昧」こんやつきあかりのもとでこいのうたをたっぷりと 後藤幸浩、水島結子 Space雑遊 2012.2.9

狂言の会 筑紫奥 羽衣 柑子 山姥 松脂 連歌盗人 茶子味梅 世阿弥自筆本による能 国立能楽堂 2012年1月

狂言の会 筑紫奥 羽衣 柑子 山姥 松脂 連歌盗人 茶子味梅 世阿弥自筆本による能 国立能楽堂 2012年1月

至高の華 梅若玄祥舞台生活六十周年記念祝賀能 梅若玄祥、野村萬斎 国立能楽堂 2012.1.9

至高の華 梅若玄祥舞台生活六十周年記念祝賀能 梅若玄祥、野村萬斎 国立能楽堂 2012.1.9

観世流 謡曲・仕舞入門講座 第5期受講生募集中 観世能楽堂 2012.1.20~3.23

観世流 謡曲・仕舞入門講座 第5期受講生募集中 観世能楽堂 2012.1.20~3.23

上方落語・九雀亭 亀戸文化センター 2012.1.16

上方落語・九雀亭 亀戸文化センター 2012.1.16

日本赤十字社所蔵アート展 復興への想いをひとつにして 損保ジャパン東郷青児美術館 2012.1.7~2.19

日本赤十字社所蔵アート展 復興への想いをひとつにして 損保ジャパン東郷青児美術館 2012.1.7~2.19

入場無料 予約不要 「オペラコンサート」 国立新美術館開館 2012.1.20

入場無料 予約不要 「オペラコンサート」 国立新美術館開館 2012.1.20

音楽朗読劇『薔薇は生きてる』 島田歌穂 赤坂レッドシアター 2012.1.6~1.8

音楽朗読劇『薔薇は生きてる』 島田歌穂 赤坂レッドシアター 2012.1.6~1.8

『トノに降る雨』 劇団ヴォードヴィルショー 第66回公演 三軒茶屋シアタートラム 2012.4.13~4.22

『トノに降る雨』 劇団ヴォードヴィルショー 第66回公演 三軒茶屋シアタートラム 2012.4.13~4.22

『ジキル&ハイド』 石丸幹二,濱田めぐみ,笹本玲奈 日生劇場 2012.3.6~3.28

『ジキル&ハイド』 石丸幹二,濱田めぐみ,笹本玲奈 日生劇場 2012.3.6~3.28

『満ちる』 MODE すまけい,小嶋尚樹,中田春介,若松力,岡部尚,山田キヌヲ,山田美佳 座・高円寺 2012.3.22~3.31

『満ちる』 MODE すまけい,小嶋尚樹,中田春介,若松力,岡部尚,山田キヌヲ,山田美佳 座・高円寺 2012.3.22~3.31

「イーゴリ公」 ウクライナ国立オデッサ歌劇場 武蔵野市民文化会館 2012.1.13 チラシ

「イーゴリ公」 ウクライナ国立オデッサ歌劇場 武蔵野市民文化会館 2012.1.13

「八百屋のお告げ」 グループ る・ばる 松金よね子、岡本麗、田岡美也子 座高円寺 2012.2.24~3.4

「八百屋のお告げ」 グループ る・ばる 松金よね子、岡本麗、田岡美也子 座高円寺 2012.2.24~3.4

万作の会「狂言の世界」 野村万作、野村萬斎 有楽町朝日ホール 2012.2.15

万作の会「狂言の世界」 野村万作、野村萬斎 有楽町朝日ホール 2012.2.15

親と子のクリスマス・メルヘン『クリスマス・キャロル』 調布市せんがわ劇場市民アンサンブル 2011.12.17~12.25

親と子のクリスマス・メルヘン『クリスマス・キャロル』 調布市せんがわ劇場市民アンサンブル 2011.12.17~12.25

ITI世界の秀作短編研究シリーズ ドラマリーディング ドイツ編 イワト劇場 東京ドイツ文化センター 2011.12.16~12.20

ITI世界の秀作短編研究シリーズ ドラマリーディング ドイツ編 イワト劇場 東京ドイツ文化センター 2011.12.16~12.20

『幻蝶』 内野聖陽 田中圭 シアタークリエ 2012.3.12~4.4

『幻蝶』 内野聖陽 田中圭 シアタークリエ 2012.3.12~4.4

「星の結び目」 時間堂 こまばアゴラ劇場 2011.12.22~1.2

「星の結び目」 時間堂 こまばアゴラ劇場 2011.12.22~1.2

「路上3.11」(路上4) TFACTORY SPACE雑遊 2011.12.20~12.23

「路上3.11」(路上4) TFACTORY SPACE雑遊 2011.12.20~12.23

芸劇+トーク 異世代劇作家リーディング「自作自演」 水天宮ピット 2012.3.4/3.20

芸劇+トーク 異世代劇作家リーディング「自作自演」 水天宮ピット 2012.3.4/3.20

『青春漂流記』 劇団鹿殺し 菜月チョビ 高田聖子 紀伊国屋ホール 2012.1.19~1.29

『青春漂流記』 劇団鹿殺し 菜月チョビ 高田聖子 紀伊国屋ホール 2012.1.19~1.29

豆之坂書店 ~読みたがりたちの読書会~ 谷原章介 銀河劇場 2011.12.27

豆之坂書店 ~読みたがりたちの読書会~ 谷原章介 銀河劇場 2011.12.27

「胎内」 演劇ユニット「僕たち私たち」 今井聡 雄大 田嶋真弓 プロトシアター 2012.3.8~3.10

「胎内」 演劇ユニット「僕たち私たち」 今井聡 雄大 田嶋真弓 プロトシアター 2012.3.8~3.10

池松 宏(コントラバス) Hiroshi Ikematsu 松川 儒(ピアノ) トッパンホール 2012.1.27

池松 宏(コントラバス) Hiroshi Ikematsu 松川 儒(ピアノ) トッパンホール 2012.1.27

「上野・うた物語」 重要文化財旧奏楽堂で聴く音楽界 旧東京音楽学校奏楽堂 2012.2.18

「上野・うた物語」 重要文化財旧奏楽堂で聴く音楽界 旧東京音楽学校奏楽堂 2012.2.18

南紫音 ヴァイオリン・リサイタル 紀尾井ホール 2012.1.17

南紫音 ヴァイオリン・リサイタル 紀尾井ホール 2012.1.17

コンスタンチン・リフシッツ ピアノリサイタル Konstantin Lifschitz 紀尾井ホール 2012.3.15

コンスタンチン・リフシッツ ピアノリサイタル Konstantin Lifschitz 紀尾井ホール 2012.3.15

モーリス・ブルグ(オーボエ) Maurice Bourgue 菊地裕介(ピアノ) トッパンホール 2012.1.18

モーリス・ブルグ(オーボエ) Maurice Bourgue 菊地裕介(ピアノ) トッパンホール 2012.1.18

木嶋真優ヴァイオリン・リサイタル Mayu Kishima Violin Recital 紀尾井ホール 2012.3.13

木嶋真優ヴァイオリン・リサイタル Mayu Kishima Violin Recital 紀尾井ホール 2012.3.13

デ・ベアータ・ヴィルジネ~聖母のミサ ヴォーカル・アンサンブル・カペラ 2012.1.8./1.9

デ・ベアータ・ヴィルジネ~聖母のミサ ヴォーカル・アンサンブル・カペラ 2012.1.8./1.9

高樋純子 ピアノリサイタル ~小高根眞理子さん(ヴァイオリン)を迎えて~ アリストホール 2011.12.11

高樋純子 ピアノリサイタル ~小高根眞理子さん(ヴァイオリン)を迎えて~ アリストホール 2011.12.11

コントラポントと祝う楽しいクリスマス~クリスマス・キャロルとバロックの名曲 さくらホール 2011.12.14

コントラポントと祝う楽しいクリスマス~クリスマス・キャロルとバロックの名曲 さくらホール 2011.12.14

ア★ウジェーヌ・イザイ イザイ没後80年記念演奏会シリーズ Vol.2 Vol.3 仙川アヴェニュー・ホール 2011.12.11

ア★ウジェーヌ・イザイ イザイ没後80年記念演奏会シリーズ Vol.2 Vol.3 仙川アヴェニュー・ホール 2011.12.11

芸団協セミナー2011 現役俳優のためのリフレッシュ・ワークショップ 芸能花伝舎 2011.12.12~12.14

芸団協セミナー2011 現役俳優のためのリフレッシュ・ワークショップ 芸能花伝舎 2011.12.12~12.14

萬斎 イン セルリアンタワー 11 セルリアンタワー能楽堂 2012.12.16

萬斎 イン セルリアンタワー 11 セルリアンタワー能楽堂 2012.12.16

第79回定期演奏会 美しく青きドナウ紀行 東京ニューシティ管弦楽団 北とぴあ さくらホール 2012.1.7

第79回定期演奏会 美しく青きドナウ紀行 東京ニューシティ管弦楽団 北とぴあ さくらホール 2012.1.7

【歌-祈り】~歌はすべての壁を超えて~ ソプラノ歌手♪中村初惠 杉並公会堂 2011年11月25日(金) 19:15~21:00

【歌-祈り】~歌はすべての壁を超えて~ ソプラノ歌手♪中村初惠 杉並公会堂 2011年11月25日(金) 19:15~21:00

イタリアオペラのヒロイン達~Eroine nell'opera italiana~ イタリア文化会館アニェッリホール 2011.12.7

イタリアオペラのヒロイン達~Eroine nell’opera italiana~ イタリア文化会館アニェッリホール 2011.12.7

妻鳥純子アルトリサイタル 「シューマン自筆原稿による詩人の恋」 旧東京音楽学校奏楽堂 2011.12.18

妻鳥純子アルトリサイタル 「シューマン自筆原稿による詩人の恋」 旧東京音楽学校奏楽堂 2011.12.18

アンサンブル・ミクスト デビューコンサート 津田ホール 2011.12.20

アンサンブル・ミクスト デビューコンサート 津田ホール 2011.12.20

ロマンティック・Jブラームス(6)『ブラームスと友人作曲家キルヒナー』青山 ドイツ文化会館OAGホール 2012.12.4

ロマンティック・Jブラームス(6)『ブラームスと友人作曲家キルヒナー』青山 ドイツ文化会館OAGホール 2011.12.4

ユーモアに満ちた休日のひととき~ある音楽家の横顔~ 広上淳一、岡田鉄平、杉浦哲郎 文京シビックホール 2012.2.4

ユーモアに満ちた休日のひととき~ある音楽家の横顔~ 広上淳一、岡田鉄平、杉浦哲郎 文京シビックホール 2012.2.4

HOPE WITH 癒しへの誘い vol.3 2011 東京マリアカテドラル関口教会 聖マリア大聖堂 2011.11.30

HOPE WITH 癒しへの誘い vol.3 2011 東京マリアカテドラル関口教会 聖マリア大聖堂 2011.11.30

カラキタ21展 ギャラリーちとせ烏山 2011.11.15~11.20

カラキタ21展 ギャラリーちとせ烏山 2011.11.15~11.20

Làcrime Amorose ラクリメ・アモローゼ ~イタリアバロック歌曲の真髄~ ハクジュホール 2011.11.19

Làcrime Amorose ラクリメ・アモローゼ ~イタリアバロック歌曲の真髄~ ハクジュホール 2011.11.19

低音デュオ 4th LIVE 松平敬(声)橋本晋哉(テューバ、セルパン) 門仲天井ホール 2011年11月24日

低音デュオ 4th LIVE 松平敬(声)橋本晋哉(テューバ、セルパン) 門仲天井ホール 2011年11月24日

生誕80年記念 マルチチャンネル音響による 篠原眞電子音楽演奏会 2012年1月8日 門仲天井ホール

生誕80年記念 マルチチャンネル音響による 篠原眞電子音楽演奏会 2012年1月8日 門仲天井ホール

クリスマス・スペシャル・クラシックス ~メサイア、第九&アヴェ・マリア~ 東京国際フォーラム 2011.12.25

クリスマス・スペシャル・クラシックス ~メサイア、第九&アヴェ・マリア~ 東京国際フォーラム 2011.12.25

「新春ステージバトル ガッツザセレソン ~永田恵悟 笑いと涙の引 退興業~」 新宿シアターサンモール 2012.1.6~1.9

「新春ステージバトル ガッツザセレソン ~永田恵悟 笑いと涙の引 退興業~」 新宿シアターサンモール 2012.1.6~1.9

claviarea 10 コンテンポラリー・ピアニズム「くりかへす悦び」 門仲天井ホール 2011.11.20

claviarea 10 コンテンポラリー・ピアニズム「くりかへす悦び」 門仲天井ホール 2011.11.20

ウィーン交響楽団ヨハン・シュトラウスアンサンブル すみだトリニティホール 2012.1.6 東京オペラシティ 2012.1.8

ウィーン交響楽団ヨハン・シュトラウスアンサンブル すみだトリニティホール 2012.1.6 東京オペラシティ 2012.1.8

ヴィラ・グランデ 青山 ~返り討ちの日曜日~ 竹中直人,生瀬勝久,山田優,谷村美月,松下洸平,田口浩正 シアタークリエ 2011.11.11~11.27

ヴィラ・グランデ 青山 ~返り討ちの日曜日~ 竹中直人,生瀬勝久,山田優,谷村美月,松下洸平,田口浩正 シアタークリエ 2011.11.11~11.27

砂川涼子 ソプラノリサイタル 五島記念文化賞オペラ新人賞研修記念 日経ホール 2012.1.28

砂川涼子 ソプラノリサイタル 五島記念文化賞オペラ新人賞研修記念 日経ホール 2012.1.28

「盲人書簡」 劇団APB-Tokyo ザムザ阿佐谷 2011.11~11.15

「盲人書簡」 劇団APB-Tokyo ザムザ阿佐谷 2011.11~11.15

レイバーフェスタ2011 原発とたたかう文化 アールズアートコート 2011.12.4

レイバーフェスタ2011 原発とたたかう文化 アールズアートコート 2011.12.4

第3回 寺山修司音楽祭 ~新高けい子さんを迎えて~ LIVE-BAR-The DOORS 2011.12.10

第3回 寺山修司音楽祭 ~新高けい子さんを迎えて~ LIVE-BAR-The DOORS 2011.12.10

ザハール・ブロン Zakhar Bron 東京音楽アカデミー アカデミー文京 2011.12.5~12.10

ザハール・ブロン Zakhar Bron 東京音楽アカデミー アカデミー文京 2011.12.5~12.10

天正遣欧使節団とルネサンス音楽Ⅵ  ~使節団が通った道を音楽で辿るレクチャーコンサート~ ルーテル市ヶ谷ホール 2011.11.18

天正遣欧使節団とルネサンス音楽Ⅵ  ~使節団が通った道を音楽で辿るレクチャーコンサート~ ルーテル市ヶ谷ホール 2011.11.18

本島阿佐子ソプラノリサイタル アメリカン・ソングス☆B&B(バーバー&バーンスタイン) 津田ホール 2011.11.11/12.4

本島阿佐子ソプラノリサイタル アメリカン・ソングス☆B&B(バーバー&バーンスタイン) 津田ホール 2011.11.11/12.4

王のヴィオル奏者 マラン・マレの遺産 連続演奏会 千成千徳 バス ドゥ ヴィオル リサイタル~マラン・マレ讃えて その3~ 日本福音ルーテル東京教会 2011.11.9

王のヴィオル奏者 マラン・マレの遺産 連続演奏会 千成千徳 バス ドゥ ヴィオル リサイタル~マラン・マレ讃えて その3~ 日本福音ルーテル東京教会 2011.11.9

さとうけいこ 吟遊コンサート Vol.11 「吟遊ピアノと写真俳句」 カワイ表参道コンサートサロン 2011.11.8

さとうけいこ 吟遊コンサート Vol.11 「吟遊ピアノと写真俳句」 カワイ表参道コンサートサロン 2011.11.8

岩永善信ギターリサイタル YOSHINOBU IWANAGA GUITAR RECITAL 2011.11.6/11.20/11.25

岩永善信ギターリサイタル YOSHINOBU IWANAGA GUITAR RECITAL 2011.11.6/11.20/11.25

スピカコンサートNo.142 クーベリックトリオ JTアートホール 2011.11.3

スピカコンサートNo.142 クーベリックトリオ JTアートホール 2011.11.3

生誕200年記念公演 第4弾 フランツ・リスト「降りそそぐ光の中で」 ヤマハホール 2011.11.5

生誕200年記念公演 第4弾 フランツ・リスト「降りそそぐ光の中で」 ヤマハホール 2011.11.5

東京ニューシティ管弦楽団 第78回定期演奏会 寺神戸亮の歴史的アプローチ 紀尾井ホール 2011.11.3

東京ニューシティ管弦楽団 第78回定期演奏会 寺神戸亮の歴史的アプローチ 紀尾井ホール 2011.11.3

ブランチタイムコンサート「大島莉紗 ヴァイオリン・コンサート~パリ・オペラ座からの便り~」 トッパンホール 2011.12.19

ブランチタイムコンサート「大島莉紗 ヴァイオリン・コンサート~パリ・オペラ座からの便り~」 トッパンホール 2011.12.19

「花岡伸子チェロリサイタル--- I'm here 2011」 トッパンホール 2011.12.5

「花岡伸子チェロリサイタル— I’m here 2011」 トッパンホール 2011.12.5

青年座交流プロジェクト 『欲望という名の電車』 世田谷パブリックシアター 2011.12.15~12.25

青年座交流プロジェクト 『欲望という名の電車』 世田谷パブリックシアター 2011.12.15~12.25

マムシュカ東京13 出演者募集 パフォーマンス10分、転換5分!入場無料!参加費無料! アサヒアートスクエア 申込締切2011.11.27

マムシュカ東京13 出演者募集 パフォーマンス10分、転換5分!入場無料!参加費無料! アサヒアートスクエア 申込締切2011.11.27

「 ラ☆カージュ・オ・フォール 」 籠の中の道化たち 鹿賀丈史 市村正親 日生劇場 2012.1.7~1.29

「 ラ☆カージュ・オ・フォール 」 籠の中の道化たち 鹿賀丈史 市村正親 日生劇場 2012.1.7~1.29

北九州芸術劇場Produce 「江戸の青空 弐 ~惚れた晴れたの八百八町~」 全国公演 2011.11.12~2011.12.11

北九州芸術劇場Produce 「江戸の青空 弐 ~惚れた晴れたの八百八町~」 全国公演 2011.11.12~2011.12.11

『あなたに会ったことがある』 カフカ短編小説より MODE 笹塚ファクトリー 2011.11.15~11.20

『あなたに会ったことがある』 カフカ短編小説より MODE 笹塚ファクトリー 2011.11.15~11.20

『往転―オウテン』 世田谷パブリックシアター シアタートラム 2011.11.6~11.20

『往転―オウテン』 世田谷パブリックシアター シアタートラム 2011.11.6~11.20

平成中村座 十一月大歌舞伎 隅田公園内 仮設劇場 2011.11.1~11.26

平成中村座 十一月大歌舞伎 隅田公園内 仮設劇場 2011.11.1~11.26

GANGIO GANGIOMA ガンジィオ ガンジィオーマ -昭和ENKA集- とりふね舞踏舎 スペース・ゼロ 2011.11.2/11.3

GANGIO GANGIOMA ガンジィオ ガンジィオーマ -昭和ENKA集- とりふね舞踏舎 スペース・ゼロ 2011.11.2/11.3

東京大学フィロムジカ交響楽団 第35回定期演奏会 武蔵野市民文化会館大ホール[入場無料] 2011.12.18 チラシ表

東京大学フィロムジカ交響楽団 第35回定期演奏会 武蔵野市民文化会館大ホール[入場無料] 2011.12.18

奈良ゆみソプラノリサイタル「かくも優しき彼方の国へ~フォーレ&シューマン~」 モーツアルト・サロン 2011.11.12

奈良ゆみソプラノリサイタル「かくも優しき彼方の国へ~フォーレ&シューマン~」 モーツアルト・サロン 2011.11.12

DIAMOND☆DOGS “TANGO”Series vol.4 = TANGO Doki Doki = 天王洲 銀河劇場 2011.11.23~11.27

DIAMOND☆DOGS “TANGO”Series vol.4 = TANGO Doki Doki = 天王洲 銀河劇場 2011.11.23~11.27

Triangle Vol.2 ~探し屋ジョニーヤマダ~ 井上芳雄 新納慎也 彩乃かなみ 東京、大阪、名古屋、福岡 2011.10.30~11.29

Triangle Vol.2 ~探し屋ジョニーヤマダ~ 井上芳雄 新納慎也 彩乃かなみ 東京、大阪、名古屋、福岡 2011.10.30~11.29

「カラフル」 劇団ひまわり60周年記念公演 きらめくいのち三部作第二弾 シアター代官山 2011.10.16~10.30

「カラフル」 劇団ひまわり60周年記念公演 きらめくいのち三部作第二弾 シアター代官山 2011.10.16~10.30

水野ゆみピアノ・リサイタル ~オール・ショパン・プログラム~ 津田ホール 2011.10.10

水野ゆみピアノ・リサイタル ~オール・ショパン・プログラム~ 津田ホール 2011.10.10

第11回ヴェルディ・マラソン・コンサート リソルジメントとヴェルディ イタリア文化会館 2011.11.27

第11回ヴェルディ・マラソン・コンサート リソルジメントとヴェルディ イタリア文化会館 2011.11.27

セルゲイ・シェプキン「新ゴルトベルク宣言」 J.S.BACH THE GOLDBERG VARIATIONS すみだトリフォニーホール 2011.12.22

セルゲイ・シェプキン「新ゴルトベルク宣言」 J.S.BACH THE GOLDBERG VARIATIONS すみだトリフォニーホール 2011.12.22

北川祥子 フルートリサイタル ピアノ 佐藤俊 ルーテル市ヶ谷センター 2011.10.28

北川祥子 フルートリサイタル ピアノ 佐藤俊 ルーテル市ヶ谷センター 2011.10.28

エオンナガタ EONNAGATA パリ、ロンドン騒然!ダンス・演劇・アートの垣根を超えた天才たちの話題のコラボレーション! ゆうぽうとホール 2011.11.17~11.20

エオンナガタ EONNAGATA パリ、ロンドン騒然!ダンス・演劇・アートの垣根を超えた天才たちの話題のコラボレーション! ゆうぽうとホール 2011.11.17~11.20

金子鈴太郎 & 須藤千晴 デュオリサイタル 那須公演 東京公演 2011.10.7/2011.10.13

金子鈴太郎 & 須藤千晴 デュオリサイタル 那須公演 東京公演 2011.10.7/2011.10.13

オーストラリア室内管弦楽団 Australian Chamber Orchestra 紀尾井ホール 2011.10.13

オーストラリア室内管弦楽団 Australian Chamber Orchestra 紀尾井ホール 2011.10.13

オーケストラ・リベラ・クラシカ OLC 石橋メモリアルホール 2011.10.21 逗子文化プラザ 2011.10.22

オーケストラ・リベラ・クラシカ OLC 石橋メモリアルホール 2011.10.21 逗子文化プラザ 2011.10.22

イイノホールオープニング公演 深沢亮子と若きアーティストたち イイノホール 2011.10.25

イイノホールオープニング公演 深沢亮子と若きアーティストたち イイノホール 2011.10.25

イモージェン・クーパー ピアノリサイタル Imogen Cooper Pinano Recital トッパンホール 2011.10.24

イモージェン・クーパー ピアノリサイタル Imogen Cooper Pinano Recital トッパンホール 2011.10.24

東日本大震災復興支援コンサート ピアノデュオ クトロヴィッツ 日本青年館 2011.11.22

東日本大震災復興支援コンサート ピアノデュオ クトロヴィッツ 日本青年館 2011.11.22

歌謡コンサート 歌と演奏♪ リーブレスブルー 青梅市民会館大ホール 2011.10.9

歌謡コンサート 歌と演奏♪ リーブレスブルー 青梅市民会館大ホール 2011.10.9

創立100周年 東京フィルハーモニー交響楽団 ベートーヴェン『第九』特別演奏会 2011.12.14~12.25

創立100周年 東京フィルハーモニー交響楽団 ベートーヴェン『第九』特別演奏会 2011.12.14~12.25

栩秋太洋ダンス 『空』 Art Center Ongoing 2011.9.23-9.25

栩秋太洋ダンス 『空』 Art Center Ongoing 2011.9.23-9.25

特別展 磯江毅=グスタボ・イソエ マドリード・リアリズムの異才 練馬区立美術館 2011.7.12~2011.10.2

特別展 磯江毅=グスタボ・イソエ マドリード・リアリズムの異才 練馬区立美術館 2011.7.12~2011.10.2

理想の暮らしを求めて 濱田庄司スタイル展 陶芸の人間国宝は、モダニストでした。 汐留ミュージアム 2011.7.16~9.25

理想の暮らしを求めて 濱田庄司スタイル展 陶芸の人間国宝は、モダニストでした。 汐留ミュージアム 2011.7.16~9.25

「あこがれのヴェネチアン・グラス 時を超え、海を越えて」 サントリー美術館 2011.8.10~10.10

「あこがれのヴェネチアン・グラス 時を超え、海を越えて」 サントリー美術館 2011.8.10~10.10

二期会実力派のニューフェイスたちが歌う 「二期会クリスタルコンサート」 すみだトリフォニーホール 2011.11.17

二期会実力派のニューフェイスたちが歌う 「二期会クリスタルコンサート」 すみだトリフォニーホール 2011.11.17

二期会ゴールデンコンサート in 津田ホール Vol.35「経種廉彦 テノール」 2011.10.15

二期会ゴールデンコンサート in 津田ホール Vol.35「経種廉彦 テノール」 2011.10.15

東京二期会オペラ劇場 「ドン・ジョヴァンニ」 黒田博、宮本益光 ダブル主演 日生劇場 2011.11.23~11.27

東京二期会オペラ劇場 「ドン・ジョヴァンニ」 黒田博、宮本益光 ダブル主演 日生劇場 2011.11.23~11.27

山田恵子ソプラノリサイタル Keiko Yamada Cerutti ピアノ アキッレ・ランポ 杉並公会堂 2011.10.4

山田恵子ソプラノリサイタル Keiko Yamada Cerutti ピアノ アキッレ・ランポ 杉並公会堂 2011.10.4

音楽の複数次元2011 バーマン、一柳、ルシエ、テニー アサヒ・アートスクエア(浅草) 2011.9.26

音楽の複数次元2011 バーマン、一柳、ルシエ、テニー アサヒ・アートスクエア(浅草) 2011.9.26

「DON QUIXOTE NEW ARRANGE」 Studio Radieux さのバレエ 30周年記念公演 ゆうぽうとホール 2011.9.23

「ドン・キホーテ DON QUIXOTE NEW ARRANGE」 Studio Radieux さのバレエ 30周年記念公演 ゆうぽうとホール 2011.9.23

演劇集団円 『ウエアハウス-circle-』 橋爪功,金田明夫 世田谷パブリックシアター シアタートラム 2011.9.30~10.12

演劇集団円 『ウエアハウス-circle-』 橋爪功,金田明夫 世田谷パブリックシアター シアタートラム 2011.9.30~10.12

ala collection シリーズ vol.4 「エレジー」 ~父の夢は舞う~ 平幹二朗 可児公演 東京公演 2011.10.1~10.19

ala collection シリーズ vol.4 「エレジー」 ~父の夢は舞う~ 平幹二朗 可児公演 東京公演 2011.10.1~10.19

現代能楽集Ⅵ 「奇ッ怪 其ノ弐」仲村トオル、池田成志、小松和重、山内圭哉 世田谷パブリックシアター 2011.8.19~9.1

現代能楽集Ⅵ 「奇ッ怪 其ノ弐」仲村トオル、池田成志、小松和重、山内圭哉 世田谷パブリックシアター 2011.8.19~9.1

舞台「スマートモテリーマン講座」 2011年度生募集中! 賀来賢人、安田顕 天王洲銀河劇場 2011.10.11~10.19

舞台「スマートモテリーマン講座」 2011年度生募集中! 賀来賢人、安田顕 天王洲銀河劇場 2011.10.11~10.19

「カミサマの恋」 劇団民藝 作=畑澤聖悟 演出=丹野郁弓 紀伊國屋ホール 2011.10.5~10.19

「カミサマの恋」 劇団民藝 作=畑澤聖悟 演出=丹野郁弓 紀伊國屋ホール 2011.10.5~10.19

劇団ブルーベリィ・パイ・ファミリー 第10回公演 「俺と親父の黄色いハンカチ」 シアター風姿花伝 2011.9.17~9.19

劇団ブルーベリィ・パイ・ファミリー 第10回公演 「俺と親父の黄色いハンカチ」 シアター風姿花伝 2011.9.17~9.19

新作公演 「東京立体図鑑」 江戸東京博物館1Fホール 2011.9.17~9.18

新作公演 「東京立体図鑑」 江戸東京博物館1Fホール 2011.9.17~9.18

「雪のひとひら」 THEATRE MOMENTS 東京 浅草橋 アドリブ小劇場 2011.9.8~9.12

「雪のひとひら」 THEATRE MOMENTS 東京 浅草橋 アドリブ小劇場 2011.9.8~9.12

「ライリュウの化石」 宮沢賢治 『楢ノ木大学士の野宿』 第三夜をモチーフに 岩手県出身の作家・澤藤桂が描く 「賢治シリーズ」第四弾 青果鹿 劇場MOMO 2011.9.1~9.5

「ライリュウの化石」 宮沢賢治 『楢ノ木大学士の野宿』 第三夜をモチーフに 岩手県出身の作家・澤藤桂が描く 「賢治シリーズ」第四弾 青果鹿 劇場MOMO 2011.9.1~9.5

SOTOVA ふたつの魂は白蝶にみちびかれ彼岸へ Ueda Haruka Dance Theatre 草月ホール 2011.9.3~9.4

SOTOVA ふたつの魂は白蝶にみちびかれ彼岸へ Ueda Haruka Dance Theatre 草月ホール 2011.9.3~9.4

「女神の秘薬」 ~インド舞踊、ベリーダンス、パントマイム ダンス&コメディー~ 座 高円寺2 2011.10.1

「女神の秘薬」 ~インド舞踊、ベリーダンス、パントマイム ダンス&コメディー~ 座 高円寺2 2011.10.1

舞踊鑑賞講座 『舞踊への招待 目白三人の会 ~3つのダンスの世界~』 サンシャイン劇場 2011.9.3

舞踊鑑賞講座 『舞踊への招待 目白三人の会 ~3つのダンスの世界~』 サンシャイン劇場 2011.9.3

としま未来コンサート うたあそび 小三治、僕、ちょっと歌いに参りました。 柳家小三治 サンシャイン劇場 2011.9.11

としま未来コンサート うたあそび 小三治、僕、ちょっと歌いに参りました。 柳家小三治 サンシャイン劇場 2011.9.11

東京JAZZ 2011 TOKYO JAZZ FESTIVAL 2011 東京国際フォーラム 2011.9.2~9.4

東京JAZZ 2011 TOKYO JAZZ FESTIVAL 2011 東京国際フォーラム 2011.9.2~9.4

お茶の水 JAZZ祭 '11 宮間利之とニューハード 神保彰 日野皓正カルテット 2011.10.8

お茶の水 JAZZ祭 ’11 宮間利之とニューハード 神保彰 日野皓正カルテット 2011.10.8

舞台音響家のための公開講座 ≪演劇コース≫日本舞台音響家協会 締切2011.8.31

舞台音響家のための公開講座 ≪演劇コース≫ 文化庁主催 日本舞台音響家協会 締切2011.8.31

「空のハモニカ」~わたしがみすゞだった頃のこと~ 演劇ユニットたてがみ座 2011.9.14~9.19

「空のハモニカ」~わたしがみすゞだった頃のこと~ 演劇ユニットたてがみ座 2011.9.14~9.19

「父が燃える日」 日本の演劇人を育てるプロジェクト 新進演劇人育成公演【劇作家部門】 青年座劇場 20119.14~9.19

「父が燃える日」 日本の演劇人を育てるプロジェクト 新進演劇人育成公演【劇作家部門】 青年座劇場 20119.14~9.19

「炎の人」 作:三好十郎 演出:栗山民也 天王洲銀河劇場 2011.11.4~11.13

「炎の人」 作:三好十郎 演出:栗山民也 天王洲銀河劇場 2011.11.4~11.13

〈トッパンホール11周年 バースデーコンサート〉 〈おとなの直球勝負 12〉 渡辺克也(オーボエ) 《グラン・パルティータ》 2011.10.1

〈トッパンホール11周年 バースデーコンサート〉 〈おとなの直球勝負 12〉 渡辺克也(オーボエ) 《グラン・パルティータ》 2011.10.1

「フィガロの結婚」全四幕 Le nozze di Figaro Wolfgang Amadeus Mozart かつしかシンフォニーヒルズ 2011.9.18/9.19

「フィガロの結婚」全四幕 Le nozze di Figaro Wolfgang Amadeus Mozart かつしかシンフォニーヒルズ 2011.9.18/9.19

イモージェン・クーパー ピアノリサイタル Imogen Cooper Piano Recital トッパンホール 2011.10.24

イモージェン・クーパー ピアノリサイタル Imogen Cooper Piano Recital トッパンホール 2011.10.24

オーストラリア室内管弦楽団 with 吉野直子 Australian Chamber Orchestra with Naoko Yoshino 紀尾井ホール 2011.10.13

オーストラリア室内管弦楽団 with 吉野直子 Australian Chamber Orchestra with Naoko Yoshino 紀尾井ホール 2011.10.13

「仕込んでいこう!」円盤ライダー5周年企画!! キタムラトシヒロ×円盤ライダー SPACE107 2011.9.6~9.11

「仕込んでいこう!」円盤ライダー5周年企画!! キタムラトシヒロ×円盤ライダー SPACE107 2011.9.6~9.11

Mark Padmoreマーク・パドモア(テノール)&TIll Fellner ティル・フェルナー(ピアノ) トッパンホール 2011.12.2~12.6

Mark Padmoreマーク・パドモア(テノール)&TIll Fellner ティル・フェルナー(ピアノ) トッパンホール 2011.12.2~12.6

Christian GERHAHER クリスティアン・ゲルハーヘル × Gerold HUBER ゲロルト・フーバー トッパンホール

Christian GERHAHER クリスティアン・ゲルハーヘル × Gerold HUBER ゲロルト・フーバー トッパンホール 2011.12.9

井口慈子(いぐちよしこ)ソプラノリサイタル ピアノ齊藤香織 ヤマハホール 2011.9.24

井口慈子(いぐちよしこ)ソプラノリサイタル ピアノ齊藤香織 ヤマハホール 2011.9.24

第12回 吉田恭子ヴァイオリンリサイタル Kyoko Yoshida Violin Recital 紀尾井ホール 2011.11.18

第12回 吉田恭子ヴァイオリンリサイタル Kyoko Yoshida Violin Recital 紀尾井ホール 2011.11.18

篠崎和子 Vol.3 室内楽 小森谷 巧,瀬崎明日香,赤坂智子,植木昭雄,神田寛明,松本健司 トッパンホール 2011.10.22

篠崎和子 Vol.3 室内楽 小森谷 巧,瀬崎明日香,赤坂智子,植木昭雄,神田寛明,松本健司 トッパンホール 2011.10.22

ピーター・ウィスペルウェイ×ベンジャミン・ブリテン PIETER WISPELWEY BENJAMIN BRITTEN トッパンホール 2011.11.15

ピーター・ウィスペルウェイ×ベンジャミン・ブリテン PIETER WISPELWEY BENJAMIN BRITTEN トッパンホール 2011.11.15

アルカント・カルテット Arcanto Quartett トッパンホール 2012.1.15

アルカント・カルテット Arcanto Quartett トッパンホール 2012.1.15

雛まつりコンサート 灯りをつけましょ 雪洞に・・・ 旧東京音楽学校奏楽堂 2012.3.9

雛まつりコンサート 灯りをつけましょ 雪洞に・・・ 旧東京音楽学校奏楽堂 2012.3.9

アンサンブル・パルマ・イタリア クリスマスコンサート Ensenmble Parme Ttaly 2011.12.18

アンサンブル・パルマ・イタリア クリスマスコンサート Ensenmble Parme Ttaly 2011.12.18

「エベーヌ旋風、銀座へ。」 エベーヌ弦楽四重奏団 ヤマハホール 2011.11.2

「エベーヌ旋風、銀座へ。」 エベーヌ弦楽四重奏団 Quatuor Ebene ヤマハホール 2011.11.2

松本美和子&椎野伸一 デュオ・リサイタル プーランクの夕べ 紀尾井ホール 2011.10.21

松本美和子&椎野伸一 デュオ・リサイタル プーランクの夕べ 紀尾井ホール 2011.10.21

N,I,プロデュース第5弾 劇団FREE SIZE 『巌流島でまってるね』 作・演出 いよく直人 中野ザ・ポケット 2011.9.22~9.25

N,I,プロデュース第5弾 劇団FREE SIZE 『巌流島でまってるね』 作・演出 いよく直人 中野ザ・ポケット 2011.9.22~9.25

劇団青年座公演 「ほととぎす・ほととぎす」 泣かぬなら笑わせてみようほととぎす 青年座劇場 2011.8.25~8.31

劇団青年座公演 「ほととぎす・ほととぎす」 泣かぬなら笑わせてみようほととぎす 青年座劇場 2011.8.25~8.31

「普天間」 秋田雨雀・土方与志記念 青年劇場 紀伊国屋ホール 2011.9.10~9.19

「普天間」 秋田雨雀・土方与志記念 青年劇場 紀伊国屋ホール 2011.9.10~9.19

チェーホフ連続上演 第一弾 「ワーニャ伯父さん」 俳優座 5階稽古場 2011.9.14~9.29

チェーホフ連続上演 第一弾 「ワーニャ伯父さん」 俳優座 5階稽古場 2011.9.14~9.29

LIGHT, Part 18「二つの麦畑」 ケイ タケイ's ムービングアース 2011.8.19~8.24

LIGHT, Part 18「二つの麦畑」 ケイ タケイ’s ムービングアース 2011.8.19~8.24

SHINOBU's BRAIN IN THE SOUP Single 『株式会社893』 脚本・演出:坂上忍 赤坂レッドシアター 2011.9.7~2011.9.11

SHINOBU’s BRAIN IN THE SOUP Single 『株式会社893』 脚本・演出:坂上忍 赤坂レッドシアター 2011.9.7~2011.9.11

「LES BONNES-女中たち」 タイニイアリス&演戯団コリペ(釜山)共同制作 2011.8.24~8.28

「LES BONNES-女中たち」 タイニイアリス&演戯団コリペ(釜山)共同制作 2011.8.24~8.28

「JUST KIDS(ジャスト キッズ)」 鈴木ユキオ パフォーマンスキッズ・トーキョー 吉祥寺シアター 2011.8.28

「JUST KIDS(ジャスト キッズ)」 鈴木ユキオ パフォーマンスキッズ・トーキョー 吉祥寺シアター 2011.8.28

「連結の子」連鎖して繰り返される… 次から…次へ 文学座 作/田村孝裕 吉祥寺シアター 2011.9.9~9.23

「連結の子」連鎖して繰り返される… 次から…次へ 文学座 作/田村孝裕 吉祥寺シアター 2011.9.9~9.23

「音楽朗読劇 第6病棟・アンドレイの幽鬱(ユウウツ)」「ともしび」 メメントC 於:SPACE雑遊 2011.8.24~8.28

「音楽朗読劇 第6病棟・アンドレイの幽鬱(ユウウツ)」「ともしび」 メメントC 於:SPACE雑遊 2011.8.24~8.28

「ミュージカル ハッピーバースデー」 ~命かがやく瞬間~ 俳優座劇場 2011.8.24~8.28

「ミュージカル ハッピーバースデー」 ~命かがやく瞬間~ 俳優座劇場 2011.8.24~8.28

平成23年度 全日本バレエ・コンクール 公益社団法人日本バレエ協会 メルパルクホール 2011.8.10~8.14

平成23年度 全日本バレエ・コンクール 公益社団法人日本バレエ協会 メルパルクホール 2011.8.10~8.14

邦楽ウィークエンド 邦楽解体新書 「歌舞伎尽くし」 「三味線・箏尽くし」 江戸東京博物館ホール 2011.8.20~8.21

邦楽ウィークエンド 邦楽解体新書 「歌舞伎尽くし」 「三味線・箏尽くし」 江戸東京博物館ホール 2011.8.20~8.21

「音楽と絵本」アンコール!『オペラ・キャット』 薗田真木子,大森潤子,渡邊玲奈,長町順史,染谷麻衣 第一生命ホール 2011.9.23

「音楽と絵本」アンコール!『オペラ・キャット』 薗田真木子,大森潤子,渡邊玲奈,長町順史,染谷麻衣 第一生命ホール 2011.9.23

3.11 ふくしまそうまの 子どものえがく たいせつな絵展 入場無料 スペースゼロ 2011.8.17~8.23

3.11 ふくしまそうまの 子どものえがく たいせつな絵展 入場無料 スペースゼロ 2011.8.17~8.23

黄金町バザール2011『まちをつくるこえ』 京急線「日ノ出町駅」から「黄金町駅」周辺 2011.8.6~11.6

黄金町バザール2011『まちをつくるこえ』 京急線「日ノ出町駅」から「黄金町駅」周辺 2011.8.6~11.6

人間ドックのVoise版 声・言葉ドック 磯貝メソッド 締切2011.8.10

人間ドックのVoise版 声・言葉ドック 磯貝メソッド 締切2011.8.10

声とことば◆磯貝メソッド 創造塾 2011年度受講者募集

声とことば◆磯貝メソッド 創造塾 2011年度受講者募集

夏期舞踊大学講座 2011 ダンスDNAとコンテンポラリーな身体 現代舞踊協会 国立オリンピック記念青少年総合センター 2011.8.27~8.28

夏期舞踊大学講座 2011 ダンスDNAとコンテンポラリーな身体 現代舞踊協会 国立オリンピック記念青少年総合センター 2011.8.27~8.28

としま区民芸術祭 第24回としま能の会 「天鼓」「蝸牛」「紅葉狩-鬼揃」サンシャイン劇場 2011.9.8

としま区民芸術祭 第24回としま能の会 「天鼓」「蝸牛」「紅葉狩-鬼揃」サンシャイン劇場 2011.9.8

キャスト募集 『RENT』 オーディション シアタークリエ 締切 2011.8.12

美童浪漫大活劇≪第三部≫ 「学園八犬伝」 全労済ホール/スペース・ゼロ 2011.8.18~8.21

美童浪漫大活劇≪第三部≫ 「学園八犬伝」 全労済ホール/スペース・ゼロ 2011.8.18~8.21

ミシェル・ベロフ ピアノ・リサイタル Michel Beroff PIANO RECITAL すみだトリフォニーホール 2011.11.26

ミシェル・ベロフ ピアノ・リサイタル Michel Beroff PIANO RECITAL すみだトリフォニーホール 2011.11.26

栩秋太洋ダンス公演 『海』 北品川フリースペース 楽間 2011.8.4-8.6

栩秋太洋ダンス公演 『海』 北品川フリースペース 楽間 2011.8.4-8.6

藤原晶世・矢野雄太 ジョイント・リサイタル 旧東京音楽学校奏楽堂 2011.7.29

藤原晶世・矢野雄太 ジョイント・リサイタル 旧東京音楽学校奏楽堂 2011.7.29

出演者募集! せたがや童謡コンサート「アマチュアスペシャルライブ」 烏山区民会館(烏山区民センター内) 2011.10.8

出演者募集! せたがや童謡コンサート「アマチュアスペシャルライブ」 烏山区民会館(烏山区民センター内) 2011.10.8

和田誠個展「書物と映画」世田谷文学館 2011.7.30~9.25

和田誠個展「書物と映画」世田谷文学館 2011.7.30~9.25

クリスマスオペラコンサート 新国立劇場オペラ研修所 国立新美術館 2009.12.18

クリスマスオペラコンサート 新国立劇場オペラ研修所 国立新美術館 2009.12.18

チェロ・ソナタ・シリーズ(全10回)=第5回 山崎伸子 チェロ・リサイタル with 小菅 優(ピアノ) 津田ホール 2011.12.9

チェロ・ソナタ・シリーズ(全10回)=第5回 山崎伸子 チェロ・リサイタル with 小菅 優(ピアノ) 津田ホール 2011.12.9

マルクス・パヴリック ピアノリサイタル Markus Pawlik Piano Recital 津田ホール 2011.11.10

マルクス・パヴリック ピアノリサイタル Markus Pawlik Piano Recital 津田ホール 2011.11.10

福田進一ギターリサイタル Shin-ichi Fukuda Guiter Recital パリ国際ギターコンクール優勝30周年記念 津田ホール 2011.9.21

福田進一ギターリサイタル Shin-ichi Fukuda Guiter Recital パリ国際ギターコンクール優勝30周年記念 津田ホール 2011.9.21

月刊「談笑」7月号「野ざらし(復活編)」「へっつい幽霊」「反魂香・改」 立川談笑 北沢タウンホール 2011.7.22

月刊「談笑」7月号「野ざらし(復活編)」「へっつい幽霊」「反魂香・改」 立川談笑 北沢タウンホール 2011.7.22

第25回定期演奏会 矢崎彦太郎 篠崎和子 東京シティフィルハーモニック管弦楽団 ティアラとうこう 2011.10.1

第25回定期演奏会 矢崎彦太郎 篠崎和子 東京シティフィルハーモニック管弦楽団 ティアラとうこう 2011.10.1

「凛と弾く」 ピアニスト小倉末子と東京音楽学校展 旧東京音楽学校奏楽堂 2011.10.30~12.11

「凛と弾く」 ピアニスト小倉末子と東京音楽学校展 旧東京音楽学校奏楽堂 2011.10.30~12.11

630コンサート~充電の1時間~ カルミナ四重奏団 ~カルミナ四重奏団と巡る音楽紀行~ 第一生命ホール 2011.11.16

630コンサート~充電の1時間~ カルミナ四重奏団 ~カルミナ四重奏団と巡る音楽紀行~ 第一生命ホール 2011.11.16

ジャック・ズーン&今井信子&吉野直子 フルート&ヴィオラ&ハープ・トリオ 第一生命ホール 2011.12.11

ジャック・ズーン&今井信子&吉野直子 フルート&ヴィオラ&ハープ・トリオ 第一生命ホール 2011.12.11

カルミナ四重奏団 マティーアス・エンデルレ,スザンヌ・フランク,ウェンディ・チャンプニー,シュテファン・ゲルナー 田部京子 第一生命ホール 2011.11.13

カルミナ四重奏団 マティーアス・エンデルレ,スザンヌ・フランク,ウェンディ・チャンプニー,シュテファン・ゲルナー 田部京子 第一生命ホール 2011.11.13

カペラ・アウローラ・クニタチ第4回演奏会 ウィーン古典派の成長 モーツァルト躍進 浜離宮朝日ホール 2011.9.30

カペラ・アウローラ・クニタチ第4回演奏会 ウィーン古典派の成長 モーツァルト躍進 浜離宮朝日ホール 2011.9.30

アルテミス・カルテット aRtemis QUaRtett 紀尾井ホール 2012.3.24

アルテミス・カルテット aRtemis QUaRtett 紀尾井ホール 2012.3.24

ジュリアード弦楽四重奏団 Juilliard String Quartet 紀尾井ホール 2011.11.2

ジュリアード弦楽四重奏団 Juilliard String Quartet 紀尾井ホール 2011.11.2

恐竜博2011 THE DINOSAUR EXPO 国立科学博物館 2011.7.2~10.2

恐竜博2011 THE DINOSAUR EXPO 国立科学博物館 2011.7.2~10.2

速報チラシ 「往転」 オウテン シアタートラム 「うお傳説」 うおでんせつ ザ・スズナリ 2011.11

速報チラシ 「往転」 オウテン シアタートラム 「うお傳説」 うおでんせつ ザ・スズナリ 2011.11

ケネス・ワイス チェンバロ・リサイタル KENNETH WEISS Cembalo Recital 津田ホール 2011.11.13

ケネス・ワイス チェンバロ・リサイタル KENNETH WEISS Cembalo Recital 津田ホール 2011.11.13

SQWガラ・コンサート エルデーディ弦楽四重奏団,古典四重奏団,クァルテット・エクセルシオ,カルミナ四重奏団 第一生命ホール 2011.11.12

SQWガラ・コンサート エルデーディ弦楽四重奏団,古典四重奏団,クァルテット・エクセルシオ,カルミナ四重奏団 第一生命ホール 2011.11.12

Nathalie STUTZMANN & Inger SÖDERGREN ナタリー・シュトゥッツマン & インゲル・ゼーデルグレン トッパンホール 2011.11.3

Nathalie STUTZMANN & Inger SÖDERGREN ナタリー・シュトゥッツマン & インゲル・ゼーデルグレン トッパンホール 2011.11.3

N響メンバーによるミュージアムコンサート「トリオ・サンクァンシュ-リードの響き-」 国立科学博物館 日本館中央ホール 2011.9.3

N響メンバーによるミュージアムコンサート「トリオ・サンクァンシュ-リードの響き-」 国立科学博物館 日本館中央ホール 2011.9.3

帝国劇場100周年記念公演 DREAM BOYS 亀梨和也 田中聖 中丸雄一 帝国劇場 2011.9.3~9.25

帝国劇場100周年記念公演 DREAM BOYS 亀梨和也 田中聖 中丸雄一 帝国劇場 2011.9.3~9.25

ジャン=マルク・ルイサダ ピアノ・リサイタル Jean-Marc LUISADA 紀尾井ホール 2011.11.25

ジャン=マルク・ルイサダ ピアノ・リサイタル Jean-Marc LUISADA 紀尾井ホール 2011.11.25

第129回 ソレイユ・ジョイント・リサイタル JTアートホール アフィニス 2011.7.16

第129回 ソレイユ・ジョイント・リサイタル JTアートホール アフィニス 2011.7.16

木田左和子 ピアノリサイタル 「シマノフスキ3Mとマズルカ」 Vol.Ⅲ 王子ホール 2011.10.18

木田左和子 ピアノリサイタル 「シマノフスキ3Mとマズルカ」 Vol.Ⅲ 王子ホール 2011.10.18

「ほととぎす・ほととぎす」 劇団青年座 青年座劇場 2011.8.25~8.31

「ほととぎす・ほととぎす」 劇団青年座 青年座劇場 2011.8.25~8.31

「まつり」企画展 台東区立中央図書館 郷土・資料調査室 2011.6.17~9.14

「まつり」企画展 台東区立中央図書館 郷土・資料調査室 2011.6.17~9.14

池波正太郎記念文庫・企画展 100歳の挿絵画家 中一弥展 台東区生涯学習センター 2011.6.17~9.14

池波正太郎記念文庫・企画展 100歳の挿絵画家 中一弥展 台東区生涯学習センター 2011.6.17~9.14

林光・東混 八月のまつり 林光,山田百子,寺嶋陸也,古賀満平,東京混声合唱団 2011.8.9

林光・東混 八月のまつり 林光,山田百子,寺嶋陸也,古賀満平,東京混声合唱団 2011.8.9

『g』 ジー 劇団サスペンデッズ 下北沢スズナリ 2011.8.4~8.7

『g』 ジー 劇団サスペンデッズ 下北沢スズナリ 2011.8.4~8.7

藝大とあそぼう in TAITO ~うたの力 台東区生涯学習センター創立10周年 2011.8.23~8.28

藝大とあそぼう in TAITO ~うたの力 台東区生涯学習センター創立10周年 2011.8.23~8.28

「東京の交通100年博~都電・バス・地下鉄の“いま・むかし”~」 江戸東京博物館 2011.7.14~9.10

「東京の交通100年博~都電・バス・地下鉄の“いま・むかし”~」 江戸東京博物館 2011.7.14~9.10

ユーリー・テミルカーノフ指揮サンクトペテルブルグ・フィルハーモニー交響楽団 文京ビッグホール 2011.11.12

ユーリー・テミルカーノフ指揮サンクトペテルブルグ・フィルハーモニー交響楽団 文京ビッグホール 2011.11.12

「福井敬、秋に歌う」 千駄ヶ谷 津田ホール 2011.11.19

「福井敬、秋に歌う」 千駄ヶ谷 津田ホール 2011.11.19

「にゅ~盆踊り」~近藤良平、コンドルズ、池袋大作戦!!池袋の街で大盆踊り大会~ 池袋西口公園 2011.7.18

「にゅ~盆踊り」~近藤良平、コンドルズ、池袋大作戦!!池袋の街で大盆踊り大会~ 池袋西口公園 2011.7.18

「奥様お尻をどうぞ」ケラリーノ・サンドロヴィッチ、古田新太 東京公演 大阪公演 2011.7.30~9.4

「奥様お尻をどうぞ」ケラリーノ・サンドロヴィッチ、古田新太 東京公演 大阪公演 2011.7.30~9.4

劇団EXILE レッドクリフ -愛- ル テアトル銀座 2011.8.8~8.31 レッドクリフ -戦- 青山劇場 2011.8.13~8.24

劇団EXILE レッドクリフ -愛- ル テアトル銀座 2011.8.8~8.31 レッドクリフ -戦- 青山劇場 2011.8.13~8.24

「かみさまの匂い」 東京マハロ 武藤晃子,曽世海司 矢島弘一 下北沢駅前劇場 2011.8.11~8.17

「かみさまの匂い」 東京マハロ 武藤晃子,曽世海司 矢島弘一 下北沢駅前劇場 2011.8.11~8.17

「小堺クンのおすましでSHOW26」 プリズン・ブラザーズ 小堺一機 東京グローブ座 2011.9.2~9.11

「小堺クンのおすましでSHOW26」 プリズン・ブラザーズ 小堺一機 東京グローブ座 2011.9.2~9.11

「降りそそぐ百万粒の雨さえも」キャラメルボックス2011サマーツアー 東京、名古屋、神戸 2011.8.6~9.18

「降りそそぐ百万粒の雨さえも」キャラメルボックス2011サマーツアー 東京、名古屋、神戸 2011.8.6~9.18

参加申込 「俳優の創造性を開拓するために」芸団協 芸能花伝舎 創造スペース 申し込みは2011.7.7まで

参加申込 「俳優の創造性を開拓するために」芸団協 芸能花伝舎 創造スペース 申し込みは2011.7.7まで

クラシックと能楽 能「鶴」,「ラ フォリア」,「イベリア」,「ヴァイオリンとピアノの為のソナタ ヘ長調」 セルリアンタワー能楽堂 2011.9.30

クラシックと能楽 能「鶴」,「ラ フォリア」,「イベリア」,「ヴァイオリンとピアノの為のソナタ ヘ長調」 セルリアンタワー能楽堂 2011.9.30

開場十周年記念 特別公演-観世流- セルリアンタワー能楽堂 2011.9.23

開場十周年記念 特別公演-観世流- セルリアンタワー能楽堂 2011.9.23

どっせいや!ニッポン 世界が認めた、和太鼓エンターテイメント集団 TAO 2011.7.15~7.23

どっせいや!ニッポン 世界が認めた、和太鼓エンターテイメント集団 TAO 2011.7.15~7.23

林千恵子メゾソプラノ・リサイタル 「アペルギス&グロボカール」 門仲天井ホール 2011.7.27

林千恵子メゾソプラノ・リサイタル 「アペルギス&グロボカール」 門仲天井ホール 2011.7.27

DUMP SHOW! AKB48 SDN48 東京公演 大阪公演 2011.7.16~8.14

DUMP SHOW! AKB48 SDN48 東京公演 大阪公演 2011.7.16~8.14

テルツェット・東京ベルリン〜セレナーデの夕べ〜 守屋剛志 モティ・パヴロフ 杉田恵理 JTアートホール

テルツェット・東京ベルリン〜セレナーデの夕べ〜 守屋剛志 モティ・パヴロフ 杉田恵理 JTアートホール

福田美佳とベル・カント新人歌手による オペラコンサート ティアラこうとう 2011.9.17

福田美佳とベル・カント新人歌手による オペラコンサート ティアラこうとう 2011.9.17

愛こそすべて 華麗なるフラメンコ・レヴュー 鍵田真由美 佐藤浩希 2011.9.3~9.4

愛こそすべて 華麗なるフラメンコ・レヴュー 鍵田真由美 佐藤浩希 2011.9.3~9.4

東宝セレソンデラックス「わらいのまち」 東京、北海道、名古屋、大阪、広島、福岡 2011.9.4~11.3

東宝セレソンデラックス「わらいのまち」 東京、北海道、名古屋、大阪、広島、福岡 2011.9.4~11.3

音楽劇「醒めながら見る夢」堂珍嘉邦・村川絵梨・松田賢二・華城季帆・古川雄大・村井良大 東京グローブ座 2011.9.16~9.25

音楽劇「醒めながら見る夢」堂珍嘉邦・村川絵梨・松田賢二・華城季帆・古川雄大・村井良大 東京グローブ座 2011.9.16~9.25

喜劇「姑は推理作家」 劇団NLT 十朱幸代・矢崎滋・金子昇・小沢真珠・阿知波悟美 三越劇場 2011.8.13~8.22

喜劇「姑は推理作家」 劇団NLT 十朱幸代・矢崎滋・金子昇・小沢真珠・阿知波悟美 三越劇場 2011.8.13~8.22

「荒野に立つ」 阿佐ヶ谷スパイダーズ 長塚圭史 東京、大阪、福岡 2011.7.14~8.12

「荒野に立つ」 阿佐ヶ谷スパイダーズ 長塚圭史 東京、大阪、福岡 2011.7.14~8.12

速報 女体シェイクスピア001 「悩殺ハムレット」 柿喰う客 東京、三重、大阪、愛知公演 2011.9.16~10.15

速報 女体シェイクスピア001 「悩殺ハムレット」 柿喰う客 東京、三重、大阪、愛知公演 2011.9.16~10.15

「文芸漫談」 いとうせいこう×奥泉光 シーズン4「ザ・マニアックス」第一回 北沢タウンホール 2011.7.23

「文芸漫談」 いとうせいこう×奥泉光 シーズン4「ザ・マニアックス」第一回 北沢タウンホール 2011.7.23

方南ぐみ企画公演 袋のねずみ番外編 「道」 六本木俳優座劇場 2011.7.22~7.31

方南ぐみ企画公演 袋のねずみ番外編 「道」 六本木俳優座劇場 2011.7.22~7.31

昆虫系【改訂版】 演劇ユニット鵺的 新宿SPACE雑遊 2011.7.27~8.1

昆虫系【改訂版】 演劇ユニット鵺的 新宿SPACE雑遊 2011.7.27~8.1

ミュージカル「嵐が丘」 河村隆一,安倍なつみ,山崎育三郎 東京、大阪公演 2011.7.11~7.31

ミュージカル「嵐が丘」 河村隆一,安倍なつみ,山崎育三郎 東京、大阪公演 2011.7.11~7.31

「猟銃」 中谷美紀 初舞台! 2011.9.7~ 11.27

「猟銃」 中谷美紀 初舞台! カナダ,兵庫,新潟,福岡,名古屋,京都,東京公演 2011.9.7~ 11.27

「山羊…それって…もしかして…シルビア?」 富沢亜古,今村俊一,若松泰弘,釆澤靖起文学座アトリエ 2011.7.15~7.30

「山羊…それって…もしかして…シルビア?」 富沢亜古,今村俊一,若松泰弘,釆澤靖起文学座アトリエ 2011.7.15~7.30

「姉妹たちの庭で」 佐久間良子,浅丘ルリ子,江波杏子,安奈淳 シアタークリエ 2011.6.24~7.10

「姉妹たちの庭で」 佐久間良子,浅丘ルリ子,江波杏子,安奈淳 シアタークリエ 2011.6.24~7.10

幽霊たち Ghosts 佐々木蔵之介,市川実日子,奥田瑛二 東京、大阪 2011.6.16~2011.7.18

幽霊たち Ghosts 佐々木蔵之介,市川実日子,奥田瑛二 東京、大阪 2011.6.16~2011.7.18

「秘密はうたう」村井国夫,三田和代,保坂知寿,神農直隆 東京公演 2011.7.14~7.24 兵庫公演 7.30~7.31

「秘密はうたう」村井国夫,三田和代,保坂知寿,神農直隆 東京公演 2011.7.14~7.24 兵庫公演 7.30~7.31

「破産した男」東京タンバリン・東京日仏学院共同企画 池袋あうるすぽっと 2011.10.6~10.10

「破産した男」東京タンバリン・東京日仏学院共同企画 池袋あうるすぽっと 2011.10.6~10.10

速報!「欲望という名の電車」 劇団青年座 世田谷パブリックシアター 2011.12.15~12.25

速報!「欲望という名の電車」 劇団青年座 世田谷パブリックシアター 2011.12.15~12.25

オペラ「夕鶴」 NISSAY OPERA 2011 日生劇場 2011.11.12~11.13

オペラ「夕鶴」 NISSAY OPERA 2011 日生劇場 2011.11.12~11.13

「キネマの天地」こまつ座第九十五回公演 紀伊國屋サザンシアター 2011.9.5~10.1

「キネマの天地」こまつ座第九十五回公演 紀伊國屋サザンシアター 2011.9.5~10.1

速報! 「江戸の青空 弐」 全国公演日程 北九州芸術劇場Procduce 2011.11.12~12.11

速報! 「江戸の青空 弐」 全国公演日程 北九州芸術劇場Procduce 2011.11.12~12.11

速報 Heavy Gauge ヘビーゲージ クラクラプロデュース 第6弾! 赤坂RED/THEATRE 2011.10.16から10.23

速報 Heavy Gauge ヘビーゲージ クラクラプロデュース 第6弾! 赤坂RED/THEATRE 2011.10.16から10.23

モーツァルテウム管を6千円で! ニューヨーク・タイムズが絶賛する ボルトン指揮 武蔵野市民文化会館 2011.9.20

モーツァルテウム管を6千円で! ニューヨーク・タイムズが絶賛する ボルトン指揮 武蔵野市民文化会館 2011.9.20

『炎の人』 市村正親 天王洲銀河劇場 2011.11.4~11.13

『炎の人』 市村正親 天王洲銀河劇場 2011.11.4~11.13

速報「ヴィラ・グランデ青山 ~返り討ちの日曜日~」 竹中直人,生瀬勝久,山田優,谷村美月,松下洸平,田口浩正 東京、大阪 2011.11.27~12.4

速報「ヴィラ・グランデ青山 ~返り討ちの日曜日~」 竹中直人,生瀬勝久,山田優,谷村美月,松下洸平,田口浩正 東京、大阪 2011.11.27~12.4

藤原歌劇団の合唱部と団員による The FUJIWARA サマー・コンサート 日生劇場 2011.8.10

藤原歌劇団の合唱部と団員による The FUJIWARA サマー・コンサート 日生劇場 2011.8.10

国立能楽堂 七月 樋の酒,雨月,頼風の悔恨,地蔵舞,女郎花,呼声,蝉丸,影媛 国立能楽堂 2011.7.6~7.30

国立能楽堂 七月 樋の酒,雨月,頼風の悔恨,地蔵舞,女郎花,呼声,蝉丸,影媛 国立能楽堂 2011.7.6~7.30

「Piaf ピアフ」 生きた。笑った。愛した。 大竹しのぶ 栗山民也 シアタークリエ 2011.10.13~11.6

「Piaf ピアフ」 生きた。笑った。愛した。 大竹しのぶ 栗山民也 シアタークリエ 2011.10.13~11.6

「エル・スール~わが心の博多、そして西鉄ライオンズ~」トム・プロジェクト プロデュース 2011.8.10~8.14

「エル・スール~わが心の博多、そして西鉄ライオンズ~」トム・プロジェクト プロデュース 2011.8.10~8.14

「天使は瞳を閉じて」 虚構の劇団 鴻上尚史 シアターグリーン 2011.8.2~8.21

「天使は瞳を閉じて」 虚構の劇団 鴻上尚史 シアターグリーン 2011.8.2~8.21

「ニューヨークに行きたい!!」帝劇開場100周年記念公演 帝国劇場 2011.10.29~11.20

「ニューヨークに行きたい!!」帝劇開場100周年記念公演 帝国劇場 2011.10.29~11.20

二期会オペラ講座「美しき女戦士たち」オペラヒロインはヒーローを超えて イイノホール 2011.10.26

二期会オペラ講座「美しき女戦士たち」オペラヒロインはヒーローを超えて イイノホール 2011.10.26

「泣き虫なまいき 石川啄木」 稲垣吾郎 貫地谷しほり 紀伊国屋サザンシアター 2011.10.27~10.30

「泣き虫なまいき 石川啄木」 稲垣吾郎 貫地谷しほり 紀伊国屋サザンシアター 2011.10.27~10.30

「コジ・ファン・トゥッテ」 矢澤定明&ヴィッラ・ディ・ムジカ室内管弦楽団 オペラプロジェクトⅢ 第一生命ホール 2011.8.28

「コジ・ファン・トゥッテ」 矢澤定明&ヴィッラ・ディ・ムジカ室内管弦楽団 オペラプロジェクトⅢ 第一生命ホール 2011.8.28

夏休み特別公演 N響ほっとコンサート NHKホール 2011.8.7

夏休み特別公演 N響ほっとコンサート NHKホール 2011.8.7

FMGワークスタジオ第7回公演「ソナタ」 下北沢・Geki地下Liberty 2011.7.13~7.17

FMGワークスタジオ第7回公演「ソナタ」 下北沢・Geki地下Liberty 2011.7.13~7.17

美女劇「伯爵令嬢小鷹狩鞠子の七つの大罪」 Project Nyx ザ・スズナリ 2011.8.11~8.21

美女劇「伯爵令嬢小鷹狩鞠子の七つの大罪」 Project Nyx ザ・スズナリ 2011.8.11~8.21

タンネ烏山名曲コンサート 音楽とダンス 烏山区民センター 2011.8.23

タンネ烏山名曲コンサート 音楽とダンス 烏山区民センター 2011.8.23

ジャクソン ポロック展 Jackson Pollock アートを変えた男 生誕100年 愛知、東京 2011.11.11~2012.5.16

ジャクソン ポロック展 Jackson Pollock アートを変えた男 生誕100年 愛知、東京 2011.11.11~2012.5.16

ゴヤ 光と影 プラド美術館所蔵 国立西洋美術館 2011.10.22~2012.1.29

ゴヤ 光と影 プラド美術館所蔵 国立西洋美術館 2011.10.22~2012.1.29

ドラムストラック drumstruck 客席全員でジェンベを叩こう! 東京・天王洲銀河劇場 2011.8.16~8.21

ドラムストラック drumstruck 客席全員でジェンベを叩こう! 東京・天王洲銀河劇場 2011.8.16~8.21

「したまち演劇祭」in台東 不忍池水上音楽堂 2011.8.23~9.19

「したまち演劇祭」in台東 不忍池水上音楽堂 2011.8.23~9.19

「月下氷身~世阿弥<融>のヴァリエーション 香川靖嗣、 勅使川原三郎 セルリアンタワー能楽堂 2011.8.24~8.28

「月下氷身~世阿弥<融>のヴァリエーション 勅使川原三郎 セルリアンタワー能楽堂 2011.8.24~8.28

「ノーモア戦争~太平洋戦争の惨禍を語り継ぐ 世田谷区立教育センター せたがや平和資料室 2011.8.1~8.31

「ノーモア戦争~太平洋戦争の惨禍を語り継ぐ 世田谷区立教育センター せたがや平和資料室 2011.8.1~8.31

「空海と密教美術」展 東京国立博物館 2011.7.20~9.25

「空海と密教美術」展 東京国立博物館 2011.7.20~9.25

プラハ国立歌劇場 「トスカ」 TOSCA 練馬文化センター 東京文化会館 府中の森芸術劇場 よこすか芸術劇場 2011.10.13~10.19

プラハ国立歌劇場 「トスカ」 TOSCA 練馬文化センター 東京文化会館 府中の森芸術劇場 よこすか芸術劇場 2011.10.13~10.23

マニュエル・ルグリの新しき世界II Bプロ ガラ公演 東京バレエ団 ゆうぽうとホール 2011.7.15~7.18

マニュエル・ルグリの新しき世界II Bプロ ガラ公演 東京バレエ団 ゆうぽうとホール 2011.7.15~7.18

朗読LegendⅢ「日本浪漫」フジテレビアナウンサー 演劇倶楽部『座』心を繋ぐ朗読ライブ 日本橋三井ホール 2011.7.2~7.3

朗読LegendⅢ「日本浪漫」フジテレビアナウンサー 演劇倶楽部『座』心を繋ぐ朗読ライブ 日本橋三井ホール 2011.7.2~7.3

LEMON LIVE vol.8 「TRAIN-TRAIN」 ~男女ダブルキャスト~ 下北沢駅前劇場 2011.7.16~7.27

LEMON LIVE vol.8 「TRAIN-TRAIN」 ~男女ダブルキャスト~ 下北沢駅前劇場 2011.7.16~7.27

「傷-KIZU-」 東京セレソンデラックス シアターサンモール 2011.7.5~7.10

「傷-KIZU-」 東京セレソンデラックス シアターサンモール 2011.7.5~7.10

「岸家の夏」 劇団鹿殺し 夏の女優祭り 青山円形劇場 2011.7.28~8.7 ABCホール 2011.8.19~8.21

「岸家の夏」 劇団鹿殺し 夏の女優祭り 青山円形劇場 2011.7.28~8.7 ABCホール 2011.8.19~8.21

「リタルダンド」RITARDANDO音楽劇 東京、名古屋、大阪 2011.7.15~8.7

「リタルダンド」RITARDANDO音楽劇 東京、名古屋、大阪 2011.7.15~8.7

「奥様お尻をどうぞ」ケラリーノ・サンドロヴィッチ、古田新太 ナイロン100℃ 劇団☆新感線 東京、大阪公演 2011.7.30~9.4

「奥様お尻をどうぞ」ケラリーノ・サンドロヴィッチ、古田新太 ナイロン100℃ 劇団☆新感線 東京、大阪公演 2011.7.30~9.4

フレデリック・バック展 木を植えた男 東京都現代美術館 2011.7.2~10.2

フレデリック・バック展 木を植えた男 東京都現代美術館 2011.7.2~10.2

「平家物語の世界」 白翔会・能公演 能「清経」坂井音雅 狂言「六地蔵」山本東次郎 能「船弁慶」坂井音重 国立能楽堂 2011.7.10

「平家物語の世界」 白翔会・能公演 能「清経」坂井音雅 狂言「六地蔵」山本東次郎 能「船弁慶」坂井音重 国立能楽堂 2011.7.10

「滝沢家の内乱」 加藤健一 加藤忍 声:風間杜夫 声:高畑淳子 本多劇場 2011.7.13~7.24

「滝沢家の内乱」 加藤健一 加藤忍 声:風間杜夫 声:高畑淳子 本多劇場 2011.7.13~7.24

三原敦子 ピアノリサイタル 王子ホール 2011.7.3

三原敦子 ピアノリサイタル 王子ホール 2011.7.3

安達朋博 CD三部作発売記念 ピアノ・リサイタル 杉並公会堂 2011.7.13

安達朋博 CD三部作発売記念 ピアノ・リサイタル 杉並公会堂 2011.7.13

高橋悠治・藤井一興 20世紀横断 トッパンホール 2011.7.18

高橋悠治・藤井一興 20世紀横断 トッパンホール 2011.7.18

横山幸雄 プレイエルによるショパン ピアノ独奏曲全曲演奏会 石橋メモリアルホール 2011.4.18~

横山幸雄 プレイエルによるショパン ピアノ独奏曲全曲演奏会 石橋メモリアルホール 2011.4.18~

プロジェクト3×3 vol.1 パク・ヘユン ヴァイオリン・リサイタル 名古屋、東京 2011.7.26/7.27

プロジェクト3×3 vol.1 パク・ヘユン ヴァイオリン・リサイタル 名古屋、東京 2011.7.26/7.27

平井丈一朗チャリティーリサイタル-東日本大震災被災地支援-津田ホール2011.7.21

平井丈一朗チャリティーリサイタル-東日本大震災被災地支援-津田ホール2011.7.21

石川 滋 コントラバス リサイタル 2011 SHIGERU ISHIKAWA トッパンホール 2011.7.16

石川 滋 コントラバス リサイタル 2011 SHIGERU ISHIKAWA トッパンホール 2011.7.16

「クロイツァー賞受賞者による演奏会」 金子淳,中島香,入江一雄 津田ホール 2011.7.2

「クロイツァー賞受賞者による演奏会」 金子淳,中島香,入江一雄 津田ホール 2011.7.2

「ドルフィン トリオ」 松本紘佳,キム ミンジ,佐藤彦大 JTアートホールアフィニス 2011.7.27

「ドルフィン トリオ」 松本紘佳,キム ミンジ,佐藤彦大 JTアートホールアフィニス 2011.7.27

ハンス・ペーター・シュー トランペットリサイタル 児嶋一江 神戸、名古屋、東京 2011.7.2~7.6

ハンス・ペーター・シュー トランペットリサイタル 児嶋一江 神戸、名古屋、東京 2011.7.2~7.6

上野由恵フルートリサイタル 石橋尚子(ピアノ) ヤマハホール 2011.7.15

上野由恵フルートリサイタル 石橋尚子(ピアノ) ヤマハホール 2011.7.15

(社)日本舞踊協会 第3回新作公演「かぐや」 国立劇場小劇場 2011.7.15~7.18

(社)日本舞踊協会 第3回新作公演「かぐや」 国立劇場小劇場 2011.7.15~7.18

川本伸子ソプラノリサイタル ~ひとり歌芝居~ 花岡千春、青木美咲 津田ホール 2011.7.5

川本伸子ソプラノリサイタル ~ひとり歌芝居~ 花岡千春、青木美咲 津田ホール 2011.7.5

日下紗矢子(ヴァイオリン)Vol.2─ピアノ・トリオ メルヴィン・タン,ペーター・ブルンズ トッパンホール 2011.7.2

日下紗矢子(ヴァイオリン)Vol.2─ピアノ・トリオ メルヴィン・タン,ペーター・ブルンズ トッパンホール 2011.7.2

大原亜子ピアノリサイタル 「シューベルト」 旧音楽大学奏楽堂 2011.7.15

大原亜子ピアノリサイタル 「シューベルト」 旧音楽大学奏楽堂 2011.7.15

フランチェスコ・トリスターノ「バッハ×ケージ」 FRANCESCO TRISTANO 津田ホール2011.6.30

フランチェスコ・トリスターノ「バッハ×ケージ」 FRANCESCO TRISTANO 津田ホール2011.6.30

マムシュカ東京 出演者募集! 参加費無料 アサヒアートスクエア 2011.8.28/12.25

マムシュカ東京 出演者募集! 参加費無料 アサヒアートスクエア 2011.8.28/12.25

緑交響楽団第47回定期演奏会 交響曲第4番『イタリア』 きゅりあん 2011.6.25

緑交響楽団第47回定期演奏会 交響曲第4番『イタリア』 きゅりあん 2011.6.25

「後日連絡します。~喜劇工房 2~」 produce unit 【大森そして故林】 下北沢劇場 2011.6.29~7.3

「後日連絡します。~喜劇工房 2~」 produce unit 【大森そして故林】 下北沢劇場 2011.6.29~7.3

佐藤まどか&安田正昭デュオ・リサイタル 上野学園 石橋メモリアルホール 2011.6.28

佐藤まどか&安田正昭デュオ・リサイタル 上野学園 石橋メモリアルホール 2011.6.28

島田彩乃ピアノリサイタル 十余年の欧州活動を経て 津田ホール 2011.6.23

島田彩乃ピアノリサイタル 十余年の欧州活動を経て 津田ホール 2011.6.23

ウェン=シン・ヤンとN響の仲間たち JTアートホール アフィニス 2011.6.28

ウェン=シン・ヤンとN響の仲間たち JTアートホール アフィニス 2011.6.28

NHK交響楽団のメンバーによるヴィルトゥオーゾ・カルテット JTアートホール アフィニス 2011.6.16

NHK交響楽団のメンバーによるヴィルトゥオーゾ・カルテット JTアートホール アフィニス 2011.6.16

「新・漂流家族」改訂版‐「イエスの方舟」事件‐ 新転位・21 新宿シアター・ブラッツ 2011.6.22~6.27